Вокруг света с квартетом

Оценка редакции
Бесплатно

«Вокруг света с квартетом» — это цикл лекций струнного квартета EstroQuartet, вместе с которыми слушатели смогут проследить, как музыка народов мира трансформируется в творчестве великих композиторов, влияет ли ход исторических событий на мелодию, и должна ли гармония шагать в ногу со временем.

30 января, 19:30 — Богемские напевы: Дворжак и Сметана

Регистрация на бесплатную лекцию

Лейтмотивом первой встречи будет музыка знаменитых чешских композиторов — Бедржиха Сметаны и Антонина Дворжака. Вместе с Вами музыканты погрузятся в атмосферу зимнего праздника в Праге, побродят по запутанным улочкам чешской музыкальной истории, и расскажут, как богемские и моравские напевы принимались слушателями во всем мире.

13 февраля, 19:30 — Музыка Фьордов: Эдвард Григ

Регистрация на бесплатную лекцию

Необыкновенная красота суровой северной природы и народная фантазия, населившая леса и долины Норвегии целой толпой сказочных троллей, гномов и фей, не могли не отразиться на музыкальных традициях страны. Эдвард Григ вывел музыку своего народа на международную сцену. Приглашаем Вас насладиться суровым северным Романтизмом!

27 февраля, 19:30 — Классики Латинской Америки: Бразилия

Регистрация на бесплатную лекцию

В стране, культура которой явилась продуктом смешения традиций, привезенных иммигрантами со всего мира, странствующий музыкант смог основать государственную систему музыкального образования, влюбить всю страну в хоровое пение, и написать квартет, сочетающий в себе бразильские народные мотивы и строгие традиции академической музыки. Страстная, искренняя, необычайно разнообразная музыка Бразилии не оставит никого равнодушным!

Коллектив молодых исполнителей, сложившийся во время обучения в Московской консерватории. В 2015–17 годах квартет прошел стажировку в ассистентуре Московской консерватории. Квартет ведет активную концертно-просветительскую деятельность и выступает в лучших камерных залах Москвы, таких как концертный зал им. С.В. Рахманинова, зал им. Н.Я. Мясковского, зал «На Кисловке», зал Рахманиновского общества, в музее-усадьбе «Архангельское», в Тургеневской библиотеке и в парке искусств «Музеон». Подробная информация о коллективе на сайте www.estroquartet.ru.

Отзывы о «Вокруг света с квартетом»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция