Показ работ Мастерской документального кино

Оценка редакции
Бесплатно

В рамках образовательного проекта «Летняя школа» участники Мастерской за две недели самостоятельно сняли и смонтировали 18 короткометражных фильмов в окрестностях Дубны. Результаты их экспериментов вы сможете увидеть на показе, а также обсудить работы с авторами.

В программе показа — документальные работы о молодом поколении, жизни на ферме и действительности глубинной России. Художественным руководителем отделения «Теории и практики документального кино» в 2019 году стал режиссёр Дмитрий Кубасов («Зима, уходи!», «Таня пятая», «Бабочки», «Вертолеты»). Несколько работ участников Мастерской были отмечены на прошедших кинофестивалях: фильм «Мы — дети темноты» Кати Гостевой получил приз зрительских симпатий на фестивале Невидимого кино в Санкт-Петербурге, на фестивале «Артдокфест» фильм «Через окно» Софьи Семёновой вошёл в программу «#METOO?», а Саша Салман с фильмом «То горячо, то холодно» стала победителем в номинации «Лучший дебют» конкурса «АртдокСеть».

Мастерская документального кино проекта «Летняя школа» каждое лето проводит теоретические и практические занятия, встречи с режиссёрами и совместные кинопросмотры, которые знакомят участников с процессом создания документального кино. Выпускники Мастерской становятся студентами ведущих российских киношкол и участвуют в международных кинофестивалях.

Вход на показ бесплатный по регистрации.

Отзывы о «Показ работ Мастерской документального кино»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / специальный показ