Показ фильма «Фотография с Юки»

Оценка редакции
Бесплатно

Культурный центр ЗИЛ совместно с Болгарским культурным институтом в Москве запускает цикл кинопоказов «Большие столкновения», в рамках которого будут представлены три современных болгарских художественных фильма на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход свободный по регистрации.

Российский зритель начал знакомиться с творчеством этих кинематографистов недавно.
«Это европейского уровня работа, которая говорит о духовной жизни современного человека. Каждый кадр насыщен смыслом, нет ничего проходного. Большой фильм о прощении», — заметил Наум Клейман, советский и российский историк кино и киновед. 

Главную женскую роль исполнила японская актриса и режиссёр Кики Сугино. Её партнёром стал Руши Видинлиев — значимая фигура в эстрадной и киносфере. 
Сценарий, созданный по мотивам одноимённого рассказа Мирослава Пенкова, учитывал национальные и культурные особенности актёров, преимущественно натурщиков-цыган.

Удивительного в этой картине много и оно начинается со сценария, который бы создан на основе одноименного рассказа Мирослава Пенкова под конкретных актеров и, особенно, натурщиков-цыган. Фильм снимали и в городе, и в деревнях и поселках при участии непрофессиональных актеров. Среди них – олимпийский чемпион, трехкратный победитель мирового чемпионата по боксу Серафим Тодоров.


В ролях: Рушен Видинлиев, Кики Сугино, Серафим Тодоров, Димитр Маринов, Красимира Иванова, Радосвета Василева, Весела Бабинова, Мариана Крумова, Рашко Младенов и др.

Георгий и Юки мечтают о ребенке, поэтому приезжают из Канады в Болгарию, где живут родители Георгия, для проведения процедуры эко. Семья Георгия оказывается нездоровой средой для будущей мамы, и Георгий привозит свою японскую супругу в заброшенный дом его бабушки и дедушки в деревню, где живет смешанное болгарское и цыганское население. Почти пасторальная идиллия прерывается дорожным происшествием, которое необратимо меняет жизнь Георгия и Юки.

Отзывы о «Показ фильма «Фотография с Юки»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / специальный показ