Книжный стендап WonderBooks

Оценка редакции
Бесплатно

Если не хватает времени читать полезные книги, приходите в воскресенье, 20 октября в 15:00 в павильон «Книги» на ВДНХ послушать про книги. О них расскажут те, кто их уже прочитал. 

  • «Тайная опора», Людмила Петрановская
  • «Десять типов людей. Кто мы и кем мы можем быть», Декстер Диас
  • «Циркадный код. Как настроить свои биологические часы на здоровую жизнь», Сатчин Панда
  • «Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения», Кейт Фокс

Подробнее о книгах: 

Декстер Диас «Десять типов людей. Кто мы и кем мы можем быть»

Эта книга про те автоматические модели поведения, которые заложены в нас эволюцией и которые активируются в критические моменты, не давая нам возможности задуматься. Природа научила нас вести себя так, как с ее точки зрения будет правильно для существования, пускай даже это будет в ущерб себе, окружающим или текущим социальным нормам. Автор описал 10 таких механизмов и 10 персонажей, которые живут в каждом из нас без нашей воли. И это 10 глав, в каждой из которых переплетаются сразу несколько историй разных людей, в жизни которых этот механизм развернулся или жертвой которого они стали. Параллельно с биологическими и нейрофизиологическими предпосылками, объясняющими происходящее.

Это истории людей, живущих в совершенно другой реальности и заставляющие серьезно задуматься о жизни своей. И это истории, заставляющие заново влюбиться в человечество - столько там любви и веры в него даже на фоне страшных зверств, в книге описанных. Можно читать просто как переворачивающее изнутри чтиво, но автор считает, что его роль следующая: если эти механизмы знать, можно, во-первых, вовремя отследить их в себе. А во-вторых, быть терпимее к людям.

Кому читать Всем увлекающимся психологией, сознанием, мозгом, эволюцией, человеческой мотивацией и тем, как устроен этот мир

Когда читать Готовым заглянуть поглубже в самые темные закоулки собственной природы и при этом снова влюбиться в человечество

«Тайная опора» Людмилы Петрановской

Как вырастить ребенка счастливым?

Как научиться быть любящим родителем?

В своей книге Людмила Петрановская, основываясь на научной теории привязанности, легко и доступно рассказывает о роли родителей на пути к взрослению: "Как зависимость и беспомощность превращаются в зрелость, как наши любовь и забота год за годом формируют в ребенке тайную опору, на которой, как на стержне, держится его личность?" Прочитав эту книгу, вы не только сможете увидеть, что на самом деле стоит за детскими "капризами", "избалованностью", "агрессией", "вредным характером", но и понять, чем помочь своему ребенку, чтобы он рос и развивался не тратя силы на борьбу за вашу любовь.

Сатчин Панда «Циркадный код. Как настроить свои биологические часы на здоровую жизнь»

В какое время дня лучше всего есть, работать и заниматься спортом? Как распоряжаться временем по вечерам, чтобы обеспечить себе полноценный и укрепляющий сон? 

Циркадные ритмы контролируются биологическими часами, которые есть в каждой из наших клеток. Запрограммированные на включение и выключение генов в разное время дня или ночи, они оказывают колоссальное воздействие на все составляющие нашего здоровья. Книга посвящена новому направлению, согласно которому точное время, когда мы едим, тренируемся или работаем, оказывает огромное влияние на наше самочувствие. Но что самое важное, если ваш распорядок дня не синхронизирован с циркадными часами организма, вы всегда можете это исправить. 

Об авторе: Доктор Сатчин Панда — ведущий эксперт в области исследования циркадных ритмов, профессор Института Солка, учредитель и директор Центра циркадной биологии при Калифорнийском университете в Сан-Диего, лауреат премии Американской федерации исследований старения.

Фокс Кейт «Наблюдая за англичанами. Скрытые правила поведения»

Эта книга произвела фурор на родине автора, сразу после выхода в свет вызвав шквал восторженных откликов читателей, критиков и социологов. Кейт Фокс, потомственному антропологу, удалось создать смешной и поразительно точный портрет английского общества. Она анализирует причуды, привычки и слабости англичан, но пишет не как антрополог, а как англичанка - с юмором и без помпы, остроумным, выразительным и доступным языком. Нельзя удержаться от смеха, читая про разговоры о погоде, садовых гномиках и чашках чая. Причем забавны не только англичане в целом, забавна и сама Кейт Фокс, и в этом ее величайшее достижение. 

Отзывы о «Книжный стендап WonderBooks»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция