Курс «Фотография»

Оценка редакции

Обзор истории, технологий и современных тенденций фотоискусства. Курс ориентирован на поэтапное создание каждым учеником итогового личного проекта. В ходе занятий чередуются теоретическая и практическая части, подростки регулярно выполняют домашние задания для закрепления полученного материала.

Учащиеся знакомятся с устройством фотокамеры и законами оптики, узнают много интересного об устройстве нашего зрения, осваивают различные способы съемки и альтернативную технику ручной печати — цианотипию, в увлекательной форме изучают основы фотокомпозиции, работают с осветительным оборудованием и обрабатывают снимки в графическом редакторе Adobe Photoshop.

В течение курса планируется несколько выездных занятий с практикой фоторепортажа и совместное посещение выставки на одной из художественных площадок города.

Результатом годичного обучения станет выставка в Культурном центре ЗИЛ, где каждый из учеников представит свои работы и расскажет об их создании.

Обязательно наличие любого фотоаппарата. Желательно наличие фотоаппарата с возможностью ручных настроек. На первое занятие необходимо принести с собой 20-30 своих снимков или работы фотографов, которые вам нравятся.

Отзывы о «Курс «Фотография»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский