Месяц пионов и ирисов

Оценка редакции

С 4 по 26 июня в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» пройдёт красочное, ароматное и беспрецедентное по масштабам мероприятие — IV ежегодный «Месяц пионов и ирисов». Экспозиция крупнейшей в России выставки пионов и ирисов будет постоянно обновляться — на ней представят свыше 200 сортов ирисов и более 300 сортов пионов раннего, среднего и позднего сроков цветения, которые будут плавно друг друга сменять. В пионовой программе — уникальные сорта желтых травянистых пионов, роскошные сорта молочноцветковых пионов, белые ИТО-гибриды и многое другое.

Кроме того, посетители увидят как минимум 30 наиболее эффектных сортов пионов из голландского питомника Peony Shop. Каждый сорт будет представлен несколькими десятками срезанных цветков, чтобы продемонстрировать пышные букеты во всей своей красе.

Помимо пионов на выставке будут представлены среднерослые бородатые ирисы группы «Интермедиа» и высокие бородатые ирисы. Цветоводы уделяют большое внимание сортоиспытанию новинок мировой селекции в условиях Подмосковья, поэтому гости увидят как наиболее устойчивые и хорошо зарекомендовавшие себя сорта, так и новинки селекции, демонстрирующие модные тенденции в мире ирисов.

Посетители «Месяца пионов и ирисов» смогут сравнить представленные сорта по декоративности, выбрать понравившиеся, получить профессиональные консультации по подбору устойчивых сортов, рекомендуемых для Подмосковья, а также по выращиванию и использованию растений в дизайне сада. Кроме того, гости выставки сделают свой выбор в традиционном конкурсе на самый голубой ирис и проголосуют за сорт-лидер зрительских симпатий.

Отзывы о «Месяц пионов и ирисов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка