Acid house Patrick's day

Оценка редакции
Бесплатно

Мастер-класс по скрапбукингу в стиле mixedmedia

День святого Патрика на Vernissage начнется с мастер-класса по скрапбукингу — искусству изготовления и оформления фотоальбомов, блокнотов, рамок для фотографий и картин, буклетов, открыток, подарочных упаковок. Его проведет опытный мастер Лия Ануфриева, более известная как Liya Lecredo. Лия работает в технике mixedmedia, то есть сочетает в одной работе различные техники. «С помощью кистей, красок и декупажных карт, применив все свое мастерство, я приоткрываю завесу тайны человеческой души и готова научить этому любого», — рассказывает Лия.

Участники мастер-класса создадут мини-панно «Ирландия» (размер 10х15 см). Важно: на мастер-классе одновременно может присутствовать не более 8-10 человек на протяжении 45 минут; если группа будет набрана, потребуется время для ожидания своей очереди.

Время: с 12:00 до 14:00
Место: NOname cafe (строение 9)
Участие в мастер-классе стоит 500 р., материалы предоставляет мастер
Запись по телефону: +7 917 537 2430

Лекция об ирландском сленге

Праздник продолжится лекцией об ирландском сленге: «Все ирландцы делают это: сленг двуязычного острова». Спикер — Марина Шатунова, кандидат филологических наук, преподаватель МГУ, переводчик с английского и ирландского языков. Марина расскажет, откуда в ирландских супермаркетах минералы, почему местные подростки смеются над клавишей shift, кого называют словом wagon, есть ли неприличная лексика в ирландском гэльском, и как вообще понять ирландцев.
 
Марина Шатунова: «Ирландия — поразительный остров, чье население в три раза меньше московского (не считая, конечно, овец). При этом там два государственных языка, один из которых почти никто не использует, а на втором говорят все, кому не лень — правда, делают это очень по-своему. Настолько, что даже британцы и американцы не всегда их понимают». 

Время: с 13:00 до 14:30
Место: пространство бывшей кофейни «Заварили» (строение 6, вход через «Свалку»)
Вход свободный по регистрации

Ирландский футбол

На большой крыше Vernissage выступит Moscow Shamrocks — московская сборная по ирландскому футболу. Команда покажет фрагмент игры и проведет мастер-класс для новичков: спортсмены продемонстрируют некоторые тренировочные упражнения и научат им гостей праздника. Для участия в мастер-классе нужны спортивная обувь (кроссовки) и свободная одежда. 

Время: с 14:00 до 16:00
Место: большая крыша (вход с красной лестницы на главной площади творческого квартала)
Вход свободный

Музыкальная программа 

Кульминация Дня святого Патрика на Vernissage — музыкальная программа. Первыми диджей-сеты отыграет промо-группа NoRegrets, которая уже успела отметиться в клубе Powerhouse. Следующим выступит Крис Далтон (Chris Dalton) — ирландец, диджей, экс-резидент ночного клуба U2, большой друг Vernissage и ключевая фигура музыкальной программы. Он отыграет с винила "old school acid house and house from 1986 to 1996". Завершит праздник медийный проект Deep Cutsс миксом в жанре acid house, который плавно перетечет в jungle. 

С 14:00 до 16:00 — диджей-сеты от промо-группы NoRegrets.
С 16:00 до 18:00 — виниловый диджей Крис Далтон (Chris Dalton).
С 18:00 до 20:00 — проект Deep Cuts.
 
Место: под красной лестницей, напротив строения 8
Вход свободный

Отзывы о «Acid house Patrick's day»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник