Цикл лекций «История итальянского Возрождения»

Оценка редакции
Бесплатно

Воскресенье, 9 декабря 2018

Рена Махмудова: «Сложение нового стиля и основатели Возрождения»

9 декабря в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» пройдет первая встреча из цикла «История итальянского Возрождения». Лектор — Рена Махмудова, гид, историк искусства.

Воскресенье, 16 декабря 2018

Рена Махмудова: «Новое поколение флорентийских мастеров»

На второй лекции из цикла «История итальянского Возрождения» мы узнаем о жизни и творчестве Беато Анжелико, Беноццо Гоццоли, Паоло Уччелло, Филиппо Липпи, Пьеро делла Франческа и многих других, без изучения которых невозможно понять и почувствовать атмосферу эпохи Возрождения.

Воскресенье, 20 января 2019

Рена Махмудова: «Весна во Флоренции: Медичи и Боттичелли»

Во время лекции, которая пройдет 20 января в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница», мы продолжим знакомство с легендарным периодом в истории и проследим причины и предпосылки рождения Нового времени.

Воскресенье, 27 января 2019

Рена Махмудова: «Возрождение за пределами Флоренции: Рим, север и юг Италии»

Флоренция была родиной и душой Возрождения. Но каким было искусство за ее пределами? Мы узнаем во время лекции Рены Махмудовой, историка искусства. Встреча пройдет 27 января в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница».

Воскресенье, 3 февраля 2019

Рена Махмудова: «Микеланджело: одиночество, борьба и божественная любовь»

Представьте титана, готового каждый раз бросить вызов мрамору, вечности, самому себе… и выйти победителем. Представьте, как в последний час он произносит: «Как жаль, что я умираю теперь, когда только научился читать по слогам в своей профессии…» Таким был Микеланджело Буонарроти, скульптор из Флоренции. О нем мы поговорим на лекции из цикла «История итальянского Возрождения».

Воскресенье, 10 февраля 2019

Рена Махмудова: «Красота и грация в живописи Рафаэля»

10 февраля в 13:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» под руководством историка искусства Рены Махмудовой мы познакомимся с историей жизни и творчества выдающегося художника эпохи Возрождения.

Воскресенье, 17 февраля 2019

Рена Махмудова: «Леонардо. Универсальный человек»

Леонардо да Винчи — ученый, художник, архитектор, инженер, выдающийся мыслитель, опередивший свое время. С небес или из преисподней он был послан в Италию XV века? В чем природа его гениальности? Сколькими мифами овеяно его имя? Что такое его «Джоконда»? Обсудим на лекции 17 февраля.

Воскресенье, 3 марта 2019

Рена Махмудова: «Тициан и закат Возрождения в Венеции»

Венецианское Возрождение — совершенно особенное явление, оно имеет мало общего с тем, что происходило в Риме, Флоренции и других городах Европы. И как могло быть иначе в этом необыкновенном городе? «Тициан и закат Возрождения в Венеции» — тема заключительной лекции цикла.

Отзывы о «Цикл лекций «История итальянского Возрождения»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / исторический