Фабрика мультфильмов

Оценка редакции

Большой фестиваль мультфильмов и Музей Москвы представляют «Фабрику мультфильмов». «Фабрика мультфильмов» — уникальная развлекательно-образовательная площадка, посвященная анимации. Здесь дети и взрослые смогут не только увидеть, как делаются мультфильмы в разных техниках, но и поучаствовать в их создании от задумки до готового фильма: здесь будут придумывать истории и персонажей, рисовать, лепить или собирать героев, оживлять их и озвучивать. Занятия на Фабрике проводят лучшие художники, сценаристы, аниматоры, мастера озвучки ведущих российских студий.

В 15 мастерских маленькие и взрослые аниматоры будут снимать мультфильмы в привычных техниках — рисованной, пластилиновой, кукольной — и в более редких, например, анимации одежды, песочной или абстрактной анимации. Участники будут строить свой съемочный павильон, работать в мастерской декораций или теневого театра, записывать и оживлять звук в цехе озвучки, cнимать мультфильм с героями Лего, узнают про волшебство пиксиляции (это одна из анимационных техник) и создадут спецэффекты для кино. В павильоне телеканала Cartoon Network будет работать студия, где с помощью самых простых вещей — бумаги, карандаша и телефона — можно будет снять мультфильмы с любимыми героями мультсериалов.

В зоне отдыха детей и взрослых ждут кафе, лекторий от образовательного веб-проекта «Анимация и Я», выставка анимационных эскизов и набросков. Здесь же откроется фестивальный шоу-рум и магазинчики с детскими книгами от самых известных московских издательств.

Отзывы о «Фабрика мультфильмов»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский