Знаешь, мама, где я был?

Оценка редакции

Музей кино совместно с кинокомпанией Bazelevs Тимура Бекмамбетова покажет полнометражный анимационный фильм Левана Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?» по сценарию легендарного грузинского драматурга, художника, скульптора, основателя Тбилисского театра марионеток Резо Габриадзе.

Картина Левана Габриадзе «Знаешь, мама, где я был?», основанная на художественном и биографическом материале его знаменитого отца, — непредсказуемый шаг в карьере режиссёра самого кассового российского хоррора «Убрать из друзей» (2015). Это история мечтательного, субтильного и замкнутого мальчика Резо в послевоенном Кутаиси, местами приукрашенная буйной мальчишеской фантазией, но от этого не менее правдивая.

Именно фантазия Резо и мастерство рассказывать истории впоследствии сделали его одним из самых востребованных сценаристов своего времени, автором легендарных фильмов «Мимино», «Не горюй» и «Кин-дза-дза!», создателем уникального грузинского театра марионеток, всемирно известным драматургом, скульптором и художником.

Для фильма «Знаешь, мама, где я был?» режиссер Леван Габриадзе более 20 лет записывал истории своего отца и задействовал свыше 500 его рисунков в технике перекладной анимации. Увидеть и услышать их в Музее кино можно будет 12, 20 и 28 октября в кинозале им. Александра Ханжонкова.

Билеты можно приобрести на сайте.

Отзывы о «Знаешь, мама, где я был?»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / специальный показ