Роли, которые мы выбираем. Психодрама и театр

Оценка редакции
Бесплатно

15 июля в Библиотеке ремесел (павильон №47) пройдет лекция психолога Ольги Малининой.

Давно известно, еще со времен Шекспира, что мир — театр, а люди в нем актеры. С утра, собирая детей в школу Вы — заботливый родитель, днем на работе — строгий начальник, вечером — внимательный супруг. Роли, которые мы играем, меняются от ситуации к ситуации. Сознательно или неосознанно мы примеряем разные амплуа, приспосабливаясь к обстоятельствам и миру вокруг. Иногда мы осознанно играем свои роли, а иногда с удивлением понимаем, что мы их не выбирали, они сами включаются в нас и диктуют заданное поведение.

Психодрама — метод психотерапии, в основе которого лежит исследование внутреннего мира и социальных отношений человека средствами ролевой игры. Основа психодрамы — игровая постановка реальных ситуаций и внутренних переживаний клиента — «протагониста».

Театральные практики в психотерапии — целенаправленное использование драматических и театральных средств и методов для достижения терапевтических целей.

На мастер-классе мы будем:

  • пробовать на себе, как сочетаются психодрама и театральные практики;
  • смотреть, как мы взаимодействуем с другими и миром через игру и драматизацию;
  • трансформировать надоевшие и изжившие себя роли;
  • пробовать новые образы;
  • проявлять себя через театральную импровизацию;
  • рисковать, играть, раскрываться, импровизировать.

ЛЕКТОР:

Ольга Малинина — практический психолог, психодраматерапевт, арт-терапевт, плейбэк-практик, тренер 1 ступеней по психодраме МИГИП, ассистент 2 ступеней по психодраме МИГИП.

Отзывы о «Роли, которые мы выбираем. Психодрама и театр»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция