Бремя долга: личность и общество в Японии

Оценка редакции
Бесплатно

24 июня в 13:00 совместно с Русским географическим обществом проведем в лектории павильона «Рабочий и колхозница» лекцию, приуроченную к году Японии в России.

Япония остается страной, захватывающей воображение миллионов людей по всему миру. Здесь новейшие технологии и передовая современная культура уживаются с древними традициями, а рядом со старинными храмами и замками самурайских правителей высятся небоскребы, в которых располагаются штаб-квартиры крупнейших корпораций.

Но все эти видимые достижения были бы невозможны без тех особенностей национального характера японцев, о которых пойдет речь на лекции. Слушатели узнают о том, что для японцев главное в жизни, как они относятся к коллективу, свободе и труду. О том, что общего у современной фирмы и средневековой крестьянской общины, как должен вести себя «корпоративный самурай» и почему страна, в которой «высовывающийся гвоздь забивают», принимает, улучшает и делает своим все, что может предложить ей новая эпоха.

ЛЕКТОР:

Владимир Нелидов — выпускник университета Васэда (Токио, Япония), преподаватель МГИМО МИД России, научный сотрудник Института востоковедения РАН.

Отзывы о «Бремя долга: личность и общество в Японии»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция