Эпоха Тюдоров на экране и в моде

Оценка редакции
Бесплатно

В лектории павильона «Рабочий и колхозница» продолжим говорить о моде и стиле в самых популярных сериалах и фильмах последних лет и на третьей лекции цикла обсудим эпоху Тюдоров на экране и в моде.

Захватывающие интриги, власть, любовь, месть на фоне исторических событий грандиозного масштаба. История Тюдоров — знаменитой английской королевской династии, правившей с конца 15-го до начала 17-го века, самыми яркими представителями которой были Генрих ΧΙΙΙ и Елизавета Ι-я, не раз привлекала создателей сериалов и кино. От популярнейшего эпического телесериала «Тюдоры», ленты «Другая из рода Болейн» Джастина Чадвика до двух исторических лент «Елизавета» и «Золотой век» Шекхара Капура с Кейт Бланшет в роли легендарной королевы – экранизации «тюдоровских» сюжетов поражают зрителя не только драматургией, но и роскошными костюмами той эпохи. Современные дизайнеры также неравнодушны к «тюдоровской моде» — ее отголоски мы находим в коллекциях Chanel, Valentino, Alexander Mcqueen и др.

ЛЕКТОР:

Илектра Канестри — эксперт в области моды и дизайна, журналист. Преподаватель образовательных программ Британской высшей школы дизайна и Московской школы кино. Постоянный лектор Московского музея современного искусства.

Отзывы о «Эпоха Тюдоров на экране и в моде»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция