Парад Святого Патрика

Оценка редакции

Красочным завершением  фестиваля ирландской культуры «Irish Week» станет Парад Святого Патрика в Сокольниках 24 марта.

Уже 25 лет День святого Патрика отмечают веселым карнавалом на улицах, в парках и на бульварах столицы. Тысячи людей, вне зависимости от возраста и национальности, надевают яркие костюмы, зеленые шляпы, разрисовывают лица в цвета Ирландии – зеленый – цвет Весны – и пускаются в невероятное театрализованное шествие. Возглавляет парад парад сам Святой Патрик вместе с ирландскими и российскими музыкантами и артистами, благодаря которым он превращается в яркий дублинский карнавал. Каждый год в нем принимают участие более 15 тысяч человек. 

Праздничное мероприятие 24 марта состоится при поддержке Посольства Ирландии в России, Правительства города Москвы и правительственного агентства Ирландии по международному развитию ирландской культуры Culture Ireland.

С приветственным словом выступят представители  Посольства Ирландии, организаторы праздника.

Участниками Парада станут: Уличный театр «Черный Квадрат» (BS.Theatre), Оркестр волынщиков City Pipes, Школа Ирландского танца «КельтЕрия», Детский музыкальный театр «Домисолька», Центр детского творчества «Ирландский Сеттер», Московский государственный Мюзик-Холл, Футбольная команда «Шамрок», Барабанщики «Хамерс смит» и многие другие коллективы.

Отзывы о «Парад Святого Патрика»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник