Инклюзивные программы Музея русского импрессионизма

Оценка редакции

Музей русского импрессионизма был открыт в мае 2016 года. Он расположился в историческом комплексе промышленных зданий конца XIX века. Уникальный проект реставрации и создания современного музейного пространства был реализован британским архитектурным бюро John McAslan + Partners. Основную экспозицию составляют картины из коллекции основателя музея Бориса Минца: работы выдающихся российских художников Константина Коровина и Валентина Серова, Станислава Жуковского и Игоря Грабаря, Константина Юона и Бориса Кустодиева, Петра Кончаловского и Александра Герасимова.

Инклюзивные программы Музея в марте:

Лекция по искусству на жестовом языке

16 марта в 18:00

Виктор Паленный продолжает знакомить слушателей с историей искусства. На лекциях будут рассмотрены различные художественные направлений, возникшие в начале ХХ века: орфизм, футуризм, дадаизм и неопластицизм.

Мастер-класс на жестовом языке по выставке «Жены»

17 марта в 17:00

Вместе с педагогом Натальей Куценко гости окунутся в доброжелательную среду безбарьерного общения как на вербальном, так и на жестовом языках. Участники мастер-класса познакомятся с картинами временной выставки «Жены», а затем попробуют создать свой шедевр. В программе могут участвовать люди любого возраста.

Экскурсия на жестовом языке по выставке «Жены»

22 марта в 18:00

Историк и журналист Виктор Паленный расскажет о возлюбленных выдающихся русских художников. Кто эти женщины, как они вдохновляли своих мужчин, строили они карьеру или же растворялись в своих спутниках и жертвовали многим ради семейного счастья?

Отзывы о «Инклюзивные программы Музея русского импрессионизма»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция