Андроид Джонс

Оценка редакции

Мастер-классы и лекции художника в рамках выставки «Самскара».

В честь теплого приема иммерсивного проекта «Самскара» в столице организаторы продлят выставку, а художник лично посетит Россию с 22 по 26 февраля. Андроид Джонс проведет мастер-классы цифровой живописи, а также в рамках концертной программы арт-перфомансы — создание шедевров в сопровождении электронной музыки. Главным событием станет межгаллактическая вечеринка Intergalacic Party с участием мастера. Приезд художника ознаменует новый весенний формат событий на выставке — воркшопы и образование в сфере искусства, технологий, сверхинтеллекта, которые стартуют в марте 2018.

Андроид Джонс начинал свою карьеру на студии Джорджа Лукаса Industrial Light and Magic. Всемирное признание он получил благодаря своим масштабным инсталляциям на фестивале Burning Man, интерактивным проекциям на здания Сиднейской оперы и Empire State Building, созданию обложек альбомов для групп Papa Roach и Bluetech и оформлению прощального тура группы Grateful Dead.

«Электроминеральные» работы Андроида Джонса представлены в Москве в 9 различных формах: от видео-инсталляций и цифровых полотен, до динамических скульптур и полнокупольных фильмов, а благодаря интерактивным приложениям Microdose VR объемный купол кинотеатра стал цифровым холстом, на котором перформеры создают картины на глазах у зрителей. Его последняя сенсационная работа — иммерсивная инсталляция «Самскара» в формате полного погружения с использованием технологии Full Dome — была создана в сотрудничестве с российской студией «360АРТ» и получила множество призов международных арт-фестивалей, среди которых Immersive Film Festival (Португалия), Fulldome Festival Jena (Германия) и Fiske Fest (США).

Экспозиция продлится до 31 марта 2018 года.

Программа мероприятий с Андроидом Джонсоном

22 февраля

13:00-15:00 Пресс-показ выставки

23 февраля

15:00-17:00 Workshop от художника

20:00-02:00 Intergalactic Party с участием художника

24 февраля

15:00-17:00 Workshop от художника

25 февраля

12:00-14:30 Digital Art sessions

15:30-18:00 Digital Art sessions

19:30-22:00 Digital Art sessions

Более подробную информацию можно найти на сайте.

Отзывы о «Андроид Джонс»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / мастер-класс