День открытых дверей в школе акварели

Оценка редакции
Бесплатно

Начало праздника состоится в 11:00. «Первые шаги в искусстве и встречи с прекрасным» посетителям поможет сделать зам. директора школы Л.В Шкурба.

Гостей ждет уникальная историческая экскурсия, сочетающая прошлое и настоящее здания Школы (бывший Приют для сирот Евангелического попечительства о бедных женщинах и детях). Е.А. Винничек расскажет об архитекторе этого здания Максиме Карловиче Геппенере.

В 14:00 состоится встреча с народным художником РФ, академиком живописи Сергеем Николаевичем Андриякой, а затем можно будет посетить постоянную экспозицию его произведений «Волшебство акварели».

Кроме того, ведущие художники-педагоги Школы проведут мастер- классы и пробные уроки: «Акварельный портрет», «Цветочная симфония», «Завтрак аристократа», «Букет Афродиты», «Графический портрет», «Натюрморт со шкатулкой» и «Букет для дорогих гостей».

Во время экскурсии можно будет узнать о необходимых художнику материалах и инструментах и истории их создания, а также пройтись по коридорам Школы, где представлены лучшие работы учащихся, заглянуть в учебные классы и мастерские художников-педагогов, а в мастерской офорта состоится беседа по теме «Офорт, как техника изобразительного искусства» и рассказ об истории техники офорта, а также  просмотр репродукций и оттисков.

Также в программе: лекция «Как ходить в музей» и «Шедевры мирового искусства», четыре экскурсии по выставке семейного творческого трио — заслуженных художников Российской Федерации живописца Виктора Орлова и его супруги, художника декоративно-прикладного искусства Марины Орловой-Менск, а также их сына, члена «Союза художников России» Антона Антонова-Менск.

Отзывы о «День открытых дверей в школе акварели»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / мастер-класс