Память и обучение: как это работает?

Оценка редакции
Бесплатно

Лекция научного журналиста, лауреата премии «Просветитель» Аси Казанцевой.

Когда мы чему-то учимся, у нас физически изменяется мозг. Нейробиологи изучают этот процесс на уровне отдельных нейронов, влияя на обучение (или забывание) с помощью лекарств. Психологи, в свою очередь, проводят испытания на запоминание большого объема информации и выявление настоящих и фальшивых воспоминаний. Обучение и память уже изучены достаточно подробно, чтобы мы могли провести мостики от фундаментальной науки к реальной жизни.

В День студента поговорим о памяти и научимся более осознанно готовиться к экзаменам, а значит, прикладывать к этому процессу минимум усилий.

ЛЕКТОР:

Ася Казанцева — известный научный журналист, лауреат премии «Просветитель», автор двух книг-бестселлеров об иррациональном человеческом поведении. Выпускница кафедры высшей нервной деятельности биофака СПбГУ, в настоящий момент работает над магистерской диссертацией в рамках программы «Когнитивные науки и технологии» НИУ ВШЭ. Выступала с научно-популярными лекциями в нескольких десятках городов, от Лондона до Владивостока и от Еревана до Норильска.

Вход на лекцию бесплатный, регистрация не требуется.

Отзывы о «Память и обучение: как это работает?»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция