Радиотеатр вчера, сегодня, завтра

Оценка редакции
Бесплатно

17 января в 19:00 в лектории павильона «Рабочий и колхозница» начнется зимний сезон лекций факультета журналистики МГУ имени М. В. Ломоносова на ВДНХ.

Первую лекцию прочтет кандидат искусствоведения, доцент кафедры телевидения и радиовещания факультета Екатерина Болотова. Встреча будет посвящена истории, сегодняшнему дню и перспективам отечественного радиотеатра, творчеству выдающихся режиссеров, актеров и драматургов, традициям и новаторству в этой области художественного вещания. Аудитории будут представлены фрагменты спектаклей, вошедших в Золотой фонд нашего радио.

Курс из трех лекций прочитают преподаватели кафедры телевидения и радиовещания факультета. В 2018 году кафедре телевидения и радиовещания журфака МГУ исполняется 60 лет. Юбилейный год старейшая кафедра телевидения и радиовещания в России откроет курсом публичных лекций. Ведущие преподаватели кафедры расскажут о развитии теле- и радиожурналистики в исторической перспективе, современном состоянии индустрий и вместе со слушателями обсудят будущее телевидения в цифровом медиапространстве.

ЛЕКТОР:

Екатерина Болотова — кандидат искусствоведения, доцент кафедры телевидения и радиовещания факультета журналистики МГУ имени М.В.Ломоносова.

Вход свободный, регистрация не требуется.

Отзывы о «Радиотеатр вчера, сегодня, завтра»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция