Что важно знать про искусство?

Оценка редакции

Как появляются шедевры? Сколько стоит искусство? Об этом и других вопросах, которые не всегда просто решить расскажет Армен Апресян – кандидат философских наук, директор программы Школы дизайна Института общественных наук РАНХиГС, искуссвовед, журналист, автор циклов лекций по истории искусства.

ПРОГРАММА:

  • 25 ноября 16:00 | «Путь на Олимп. Как появляются шедевры» 

Как художник становится всемирно известным? Как произведение искусства превращается в признанный шедевр? На примере наиболее знаменитых мастеров разных времен (от Леонардо до Хёрста) мы рассмотрим, каким образом достигается известность, как в этом процессе соотносятся талант художника и влияние различных факторов, на первый взгляд не имеющих отношения к искусству, а также поговорим о том, какое значение в восприятии произведений играют мифы, связанные с этими произведениями и с их авторами.

Купить билет: https://scienceme.timepad.ru/event/615403/

  • 2 декабря 16:00 | «Цена искусства» 

Суммы с огромным количеством нулей, которые коллекционеры готовы платить за картины и скульптуры известнейших мастеров, нередко вызывают удивление. Если же речь идет о работе, в которой далеко не каждый способен узнать произведение искусства, к этому удивлению примешивается изрядная доля сарказма и скепсиса. На этой лекции мы попробуем разобраться, какие факторы являются определяющими на современном арт-рынке, как появляются эти невероятные цифры и почему цены на произведения русских художников не сопоставимы с ценами на работы европейских и американских мастеров?

Купить билет: https://scienceme.timepad.ru/event/615404/

  • 9 декабря 16:00 | «Другая история искусства»

Кем и как на самом деле создается история искусства? Кто и с какой целью определяет тенденции его развития? Каким образом художественное творчество зависит от воли и вкуса заказчика? Как создатели подделок влияют на историю искусства? Ответы на эти и некоторые другие вопросы на завершающей лекции цикла.

Купить билет: https://scienceme.timepad.ru/event/615403/

Отзывы о «Что важно знать про искусство?»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция