Фабио Андреотти

Оценка редакции

Эксклюзивные камерные концерты «Цветочная опера» знаменитого итальянского тенора.

Итальянский тенор Фабио Андреотти родился в Риме и окончил факультет политологии Римского университета «La Sapienza». Только после этого он всерьез начал заниматься вокалом у итальянских мастеров Антонио Бейера и Джанни Раймонди. На профессиональной сцене он дебютировал в 2006 году, исполнив «Salve Regina» Гайдна. Вскоре он получил первую премию на конкурсе Франческо Альбанезе с арией Альфредо из оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Первое десятилетие ХХI века принесло артисту заслуженный успех и выступления по всему миру — от родной Италии до Южной Кореи и США. Сейчас Фабио Андреотти нередко называют «новым Паваротти» за сходство тембра его голоса с легендарным певцом. 

В программе концертов прозвучат арии из наиболее прославленных опер Джакомо Пуччини, Джузеппе Верди, Жоржа Бизе и других известных композиторов, неаполитанские песни, а также фортепианные импровизации в исполнении Филиппа Чельцова — пианиста-виртуоза, композитора, тапера и руководителя единственного в России Центра импровизационной музыки, недавно открывшегося в «Аптекарском огороде». 

Гостей вечера ждут приветственный напиток и фуршет с шампанским в антракте. Обладатели VIP-билетов также смогут принять участие в автограф-сессии и сделать памятные фотографии со звездой мировой оперной сцены. 

Ведущий концертов — директор «Аптекарского огорода» Алексей Ретеюм.

Отзывы о «Фабио Андреотти»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие концерты / классика