Спектакль Eifman Gala

Оценка редакции

Юбилейная программа из фрагментов популярных балетов.

Санкт-Петербургский государственный академический театр балета Бориса Эйфмана – едва ли не единственный коллектив, создающий оригинальный и востребованный в мире современный хореографический репертуар России. Спектакли Театра с огромным успехом исполняются на ведущих театральных сценах Северной и Южной Америки, Европы, Азии, Австралии, неизменно вызывая восхищение даже у самых взыскательных зрителей. Постановки Театра отмечены престижными театральными премиями «Золотая Маска» и «Золотой Софит», премиями Президента и Правительства РФ, а также многими другими высокими наградами.

В этом году знаменитый коллектив празднует свое 40-летие. В честь юбилея 25 ноября Театр представит в концертном зале «Барвиха Luxury Village» премьеру спектакля-концерта «EIFMAN GALA». В эксклюзивную праздничную программу войдут фрагменты из снискавших признание балетов «Мой Иерусалим», «Анна Каренина», «Роден, ее вечный идол», «Up & Down» и «Чайковский. PRO et CONTRA», которые наиболее ярко отражают уникальный творческий стиль хореографа и его труппы.

Настоящим подарком столичным ценителям танца станет исполнение сцен из новой версии прославленного балета «Русский Гамлет», посвященного царевичу Павлу, будущему императору Павлу I. В июле этого года спектакль был с триумфом представлен на Исторической сцене Большого театра, однако в виду ажиотажа далеко не все зрители смогли увидеть новую работу Бориса Эйфмана.

В программе концерта возможны изменения и дополнения.

Отзывы о «Eifman Gala»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие спектакли / балет