Вечер «Видеоданс»

Оценка редакции

В Государственном центральном театральном музее им. А.А.Бахрушина состоится вечер «Видеоданс», в программе которого будут представлены авторские киноработы московской балерины и постановщика Ксении Маршанской.

Ксения Маршанская вот уже около 10 лет практически единственная в России, кто занимается этим труднейшим и малоизвестным в России жанром авторского балетного кино. Получив танцевальное образование в Париже и основательно изучив видеоданс в центре Европы на примере лидеров современного танца новой французской волны, Ксения Маршанская является его ярким представителем в России. Ее по праву можно назвать лицом российского видеоданса, регулярно представляющим свои работы на крупнейших международных балетных кинофорумах.

В прогамме вечера будут представлены две диаметрально противоположные киноработы балерины — аскетичный по эстетике фильм-балет «Чувства», и по-театральному колористичный триптих «Танец. Путь». Обе работы Ксении Маршанской впечатляют не только режиссерски точным соответствием кинематографической формы хореографическому содержанию. Но и глубоким актерским исполнением своих произведений. Ксения — незаурядная драматическая актриса и великолепная стилистка. Ее можно назвать исключительной магической точкой на экране, от которой трудно оторвать глаз. Завершится вечер неувядающим «Лебедем».

4 ноября в 18:00

Отзывы о «Вечер «Видеоданс»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / видео