Объективно о России

Оценка редакции
Бесплатно

Фотограф Александр Лыскин с лекцией «Россия. Высокий полет».

Как выследить и заглянуть в глаза дикому зверю? Как сделать удачный снимок на краю пропасти? Что дороже для фотографа: ценные кадры или собственная жизнь? Как показать истинную жизнь народов нашей страны? Как видят фотографы Россию в своем объективе? Ответы на эти и многие другие необычные вопросы в атриуме парка можно задать в рамках совместного проекта исторического парка и Русского географического общества. Исторический парк «Россия - Моя история» и Русское географическое общество запускают совместный проект «Объективно о России», посвященный изучению России «через объектив фотокамеры». Цикл встреч профессиональных путешественников-фотографов и зрителей пройдёт с сентября по ноябрь 2017 года в 57 павильоне ВДНХ. К участию в проекте приглашены документалисты международного уровня, исследующие самые далекие и прекрасные уголки страны - от Камчатки до островов Финского залива. Проект приурочен к открытию региональных парков «Россия - Моя история» в более чем 20-ти крупнейших городах страны, каждый из которых представляет свой уникальный в экологическим плане регион.

Первым гостем серии встреч станет фотограф IFAW (Международный фонд защиты животных), член Королевского фотографического общества Великобритании, лауреат высших наград международных профессиональных фотоконкурсов – золотая медаль и «Золотой глаз» World Press Photo, золотая медаль Inter Press Photo, приз международного фотоконкурса UNESCO по окружающей среде и другие награды Александр Лыскин с авторской лекцией «Россия. Высокий полет», которая состоится 23 сентября в 15:00.

Темы следующих встреч, которые состоятся в октябре – «Экспедиция «Гогланд». Что делать на острове площадью 0,25 км2?» и «Великий северный путь». Секреты создания лучших кадров» помогут не просто получить ответы на вопросы, а получить советы по профессиональной съемке в экстремальных условиях в компании лучших мастеров фотографического дела.


Вход на встречу по регистрации.

Отзывы о «Объективно о России»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / встреча