День города в «Кузьминках»

Оценка редакции
Бесплатно

Мастер-класс по робототехнике, астрономические наблюдения, показ фильма «Время первых».

Инженерные достижения и технологии, моделирование советских и российских космических аппаратов, астрономические наблюдения, песни и фильмы о Москве – День города в парке «Кузьминки» пройдет под эгидой «Москва покоряет».

Первый день празднования Юбилея города 9 сентября стартует в 12:00. На лужайке у Coffee Cafe юные гости познакомятся с достижениями советских и российских авиаконструкторов: дети и родители соберут собственные модели станции «Мир», космоплана «Буран», корабля «Восток» и не только. Здесь же пройдет и мастер-класс по робототехнике: участники праздника узнают, как устроены андроиды, сконструируют робота и устроят соревновательный заезд радиоуправляемых машин. Практические уроки – до 18:00.

С 12:00 до 18:00 на площадке с белыми беседками появится большая карта города: посетители расставят на ней картонные макеты исторических объектов Москвы, – Шуховскую башню, Кремль и другие – которые соберут здесь же на мастер-классе.

В 13:00 на главной сцене прозвучит Гимн Москвы, в 14:00 жителей столицы поздравит научный представитель космической индустрии и проведет лекцию о достижениях нашей страны в этой отрасли.

С 14:00 до 16:00 в беседке на детской площадке – мастер-класс по раскрашиванию советских открыток, посвященных орбитальному полету Юрия  Гагарина, первой женщине-космонавту Валентине Терешковой и не только.

С 18:00 до 20:00 гости увидят историю, как военный летчик Павел Беляев и Алексей Леонов покорили открытый космос: на детской площадке – открытый показ фильма «Время первых».

В 20:00, при условии подходящих погодных условий, участники сообщества любителей астрономии «Урания» покажут посетителям объекты вечернего неба через телескоп: наблюдения за звездами и планетами – на площадке с белыми беседками.

Отметить 870-летие города приедут современные артисты – исполнители авторских композиций и известных песен о Москве: с 20:00 до 22:00 на главной сцене – концерт.

В течение мероприятия на видеоэкране на главной сцене – прямая трансляция с празднования Дня города на разных площадках столицы.

В 21:00 – салют.

10 сентября с 13:00 до 20:00 – открытый марафон фильмов о Москве: на детской площадке гости вспомнят любимые истории кинолент «Москва слезам не верит», «Служебный роман» и «Я шагаю по Москве».

Вход свободный.

Фото: кадр из фильма «Время первых» (2017) (Bazelevs Distribution)

Отзывы о «День города в «Кузьминках»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник