Show Us!

Оценка редакции
Бесплатно

Свежие документальные фильмы, которые перенесут вас в Нью-Йорк и на Марс.

В этот раз ежегодный фестиваль документального американского кино «Show Us!» отправит зрителей в удивительное путешествие: на Марс (в картине «Поколение Марса» мы узнаем, как проходит подготовка юных космонавтов к полету в космос), в район Западный Челси (фильм «Классовый барьер» покажет двойственный облик современного Нью-Йорка и на примере одного перекрестка объяснит, что такое джентрификация), в штат Коннектикут («Школа 911» расскажет историю совсем еще юных героев – школьников, работающих на посту скорой помощи); вместе с режиссером и героями фильма «Потерять берег из виду» мы пересечем Тихий океан; а в картине «Музыка чужестранцев» посмотрим на мир глазами музыкального коллектива Йо-Йо Ма, который не признаёт границ и географических рамок.

ПРОГРАММА:

«Обычные женщины и необычные дела / Мастер-класс Сары Мошман» (2014)

Съёмочная группа, состоящая из пяти женщин, отправляется в 30-дневное путешествие из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк. Их цель – встретиться и поговорить с 8 женщинами, которые добились успехов в самых разных сферах.

Вт, 12 сентября,19:00 (Московская школа кино)


«Потерять берег из виду» (2017)

Их четверо, они решили переплыть Тихий океан вчетвером, от Америки до Австралии – и они женщины.

Ср, 13 сентября, 19:00 («Формула Кино Горизонт»)


«Поколение Марса» (2017)

Мысли о колонизации Марса не давали покоя лучшим умам человечества всё последнее столетие. А молодые рекруты американского космического центра не просто мечтают об этом, а активно готовятся к полёту на Марс.

Чт, 14 сентября, 19:30 («Формула Кино Горизонт»)


«Школа 911» (2016)

Пост скорой помощи 53 – единственный в городке Дариен, штат Коннектикут. На его территории находится съезд с федеральной трассы I-95, который считается одним из самых опасных на территории США.

Пт, 15 сентября, 19:30 («Формула Кино Горизонт»)


«Классовый барьер» (2017)

Джентрификация – так называется процесс реконструкции и обновления не самых благополучных городских районов. В Нью-Йорке этот процесс идёт уже несколько лет, и документалист Марк Левин изучает его последствия.

Сб, 16 сентября,15:00 («Формула Кино Горизонт»)


«Музыка чужестранцев» (2015)

Идею коллектива The Silk Road Ensemble знаменитый виолончелист Йо-Йо Ма придумал в 2000-м году. Открытый коллектив без постоянного состава, The Silk Road Ensemble не признаёт границ и географических рамок и собирает под своё крыло музыкантов из самых разных стран.

Вс, 17 сентября, 15:00 («Формула Кино Горизонт»)

Вход на все показы фестиваля бесплатный, регистрация здесь.

Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Фото: «Обычные женщины и необычные дела / Мастер-класс Сары Мошман» (2014)
 

Отзывы о «Show Us!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / специальный показ