Grand Italia Fest

Оценка редакции
Бесплатно

Кулинарные мастер-классы, уроки итальянского языка, кино, розыгрыш призов.

Здесь можно будет услышать настоящую итальянскую оперу и спеть любимые итальянские хиты в караоке, увидеть колоритные выступления артистов уличных театров и Венецианский карнавал, насладиться блюдами итальянской кухни и побывать на кулинарных мастер-классах у итальянских шеф-поваров, научиться давить виноград и приобрести товары и продукты из Италии, посмотреть итальянское кино и попробовать себя в живописи и fashion-скетчинге, покататься на горных лыжах и оказаться за рулем гоночного болида Формулы-1, а также подняться на борт настоящей яхты, принять участие в регате на радиоуправляемых мини-яхтах и в Кубке Италии по киберфутболу FIFA 2017 и выиграть круиз по Средиземноморью в увлекательном квесте!

Маленьких гостей фестиваля ждут веселые аниматоры, творческие мастерские и увлекательные опыты и эксперименты в Школе Да Винчи. Сразу при входе в парк гости попадут на площадь Фонтана де Треви с уличными артистами, мимами и торговцами.

На Главной сцене фестиваля выступят итальянские и российские артисты самых разных жанров - от популярной современной эстрады до классической музыки и оперы. Свое участие в фестивале уже подтвердили: профессиональный пианист и певец из Италии Робертоне, который не любит заранее планировать песни для исполнения, предпочитая почувствовать атмосферу и зрителей, чтобы определить свой репертуар; знаменитые российские оперные певцы - меццо-сопрано итальянского органного фестиваля Assoziazione Organistica Picena Диляра Муравицкиая и Заслуженный артист России, солист Большого театра Роман Муравицкий; популярный исполнитель Александр Еловских и многие другие. А актеры Высшей школы сценических искусств Константина Райкина исполнят итальянский народный танец «тарантелла».

В завершении фестиваля гостей ждет сюрприз - 23 июля, в 20:15, на Главной сцене выступит специальный гость из Италии - популярный певец, актер и композитор, финалист итальянского шоу X-Factor 2015 года  и The Voice 2016-го Томас Грациозо.

Подробная программа фестиваля здесь.


 

Отзывы о «Grand Italia Fest»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник