Смотреть Чеховский

Оценка редакции

Цикл лекций посвящен главным героям 13-го Международного театрального фестиваля им. А.П.Чехова

Цикл состоит из трех лекций о ключевых героях Международного театрального фестиваля им.А.П.Чехова 2017 года: Филиппе Жанти, Робере Лепаже и Анатолии Васильеве. На наших лекциях мы будем говорить о внутренней логике и движении их исследований природы театра и о сделанных ими открытиях, без которых история современной сцены была бы не полной. Будем смотреть раритетные отрывки их прошлых работ и готовиться к встречи с их новыми спектаклями на Чеховском фестивале.

Вт, 23 мая, 19:00

Дина Годер «Смотреть Жанти»

Каков Филипп Жанти и его спектакли сейчас и что кроме череды завораживающих образов кроется в его постановках? Об этом, а также о метаморфозах самого визуального театра расскажет Дина Годер, театральный критик и автор книги «Художники, визионеры, циркачи. Очерки визуального театра».


Ср 7 июня, 19:00

Кристина Матвиенко «Смотреть Лепажа»

Как из столкновения медийных фильтров и «документальных» историй рождается бесценное вещество успокоительной радости – попробуем понять с Кристиной Матвиенко на материале спектаклей Робера Лепажа. 


Чт 15 июня, 19:00

Алена Карась «Смотреть Васильева»

На нашей лекции мы будем говорить о том, как театр Васильева через принципы средневекового европейского, русского и восточного театра, через свойства барочного «школьного театра» связан с театральной революцией Пушкина. 

Стоимость одной лекции 500 р.

Стоимость цикла 1200 р. 

Дополнительная информация здесь

Отзывы о «Смотреть Чеховский»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка