В поисках Атлантиды

Оценка редакции

За час участники квеста побывают моряками, мультипликаторами, фермерами, врачами и ремесленниками

29 апреля в  детском городе профессий «Кидбург» стартовал захватывающий квест от Льва Макса - героя мультфильма «MAX. Атлантида 2». За 60 минут его участники успеют стать моряками, мультипликаторами, фермерами, врачами и ремесленниками.

Вот уже 5 лет подряд юные телезрители следят за подвигами отважного Льва Макса - героя мультсериала «MAX». Место действия нового пятого сезона – таинственная Атлантида. Главный герой и его команда должны спасти жителей суши и океана от коварного Мастера Теней, завладевшего источником безграничной силы.

Квест «В поисках Атлантиды» – это возможность стать участниками захватывающих приключений Макса, окунуться в мир Атлантиды и открыть для себя множество интересных знаний и умений.

Чтобы выйти в океан, нужно сесть на корабль. Вот почему квест начинается в порту. Здесь ребята узнают, как устроено судно, изучат особенности профессии мореплавателя, поговорят о проблемах мирового океана, узнают, как его защищать, и сыграют в увлекательные подвижные и интеллектуальные игры.

Вторая остановка маршрута – мультстудия Кидбурга. Что такое анимация, каких видов она бывает, кто и как работает над мультфильмом – во всем этом ребятам предстоит разобраться. А еще они сами создадут небольшой эпизод мультфильма «MAX. Атлантида 2» с участием любимых персонажей: добродушного дикобраза Спайка, смелой и красивой львицы Лины, морского льва Магуса, жизнерадостного хамелеона Твича, ну и конечно, самого непобедимого Макса!

Авторы квеста сделали его не только веселым, но и развивающим. Вот почему следующее задание Макса ждет ребят в игровой зоне «Поликлиника». Доктор расскажет юным исследователям о правильном питании, витаминах, полезных красках, ведь без крепкого здоровья нельзя стать настоящим героем! На ферме Кидбурга ребята соберут полезный урожай, а затем побывают в школе ремесел, где своими руками сделают для отважного льва его любимое лакомство – мороженое! Внимание, спойлер: мороженое тоже бывает полезным, если сделано из качественных ингредиентов, не содержит искусственных красителей, в нем мало сахара и много витаминов*!

Ребят, справившихся со всеми заданиями, в конце Игры ждут призы, подарки и угощения от героев мультфильма «MAX. Атлантида 2» и бренда мороженого «MAX».

Квест «В поисках Атлантиды» будет проходить каждую субботу и воскресенье до конца мая в 12:30. Возрастное ограничение – 6+. Немаловажная деталь: участие в квесте совершенно бесплатное! Правда, за вход в Кидбург всё-таки придется заплатить. Однако время пребывания в «Городе, где живут дети» неограниченно. До и после квеста можно гулять по городу, посещать интересные места и попробовать себя в каждой профессии.

Все подробности на сайте.

Юные жители Петербурга тоже могут принять участие в квесте «В поисках Атлантиды». Он проводится по субботам и воскресеньям на территории ТРК «Питер Радуга» (пр. Космонавтов, 14).

*МАХ Twister Океан содержит не менее 45мг аскорбиновой кислоты, что обеспечивает 75% суточной потребности в витамине C.

Отзывы о «В поисках Атлантиды»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / квест