Typomania-2017

Оценка редакции

Главный городской праздник шрифта, графического дизайна и моушн-графики.

С 27 мая по 4 июня в Музее Москвы пройдет Международный типографический фестиваль Typomania. В этом году в нем примут участие звезды мирового дизайна из Европы и Азии. В программе: выставки, мастер-классы, книжная ярмарка и многое другое.

Typomania — культурно-образовательный проект, шумный праздник шрифта, графического дизайна и моушн-графики. Это независимая площадка по обмену опытом и идеями между признанными мастерами и молодыми экспериментаторами. Фестиваль существует с 2012 года и ежегодно его выставочную и лекционную программу посещают тысячи зрителей со всей России.

Среди участников Typomania-2017 настоящие звезды мирового дизайна — Мельхиор Имбоден (Швейцария), Филипп Апелуа (Франция), Одед Эзер (Израиль), Виктория Лопухина (Украина), Джун Хун Чо (Южная Корея), студии CYAN (Германия), Feixen (Швейцария) и LYFT (Португалия). В программе – книжные и плакатные выставки, видеоинсталляции, мастер-классы, книжная ярмарка, каллиграфические и иллюстрационные шоу и многое другое. Издательство Typomania готовит к выпуску 15 новых книжек из серии «Библиотека типомана».

Выставочная зона будет работать все 9 дней. 27 и 28 мая состоятся выступления иностранных гостей, показ конкурсных видеороликов и награждение победителей. 29 и 30 мая — мастер-классы (требуется регистрация). 4 мая — закрытие фестиваля с концертом и выступлением российских спикеров.

Все подробности на сайте.

Отзывы о «Typomania-2017»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / тематическая выставка