Отзывы о "Территория спокойствия"

Оценка редакции
Бесплатно
qte 16 августа 2016, 12:44

13 августа 2016 года в музее-заповеднике «Царицыно» прошел праздник гармонии и душевного равновесия – фестиваль «Территория спокойствия».
Уже не первый год инициатором и организатором фестиваля выступил бренд Ново-Пассит®*. Екатерина Вилкова, амбассадор бренда с 2014 года поддерживает и разделяет его инициативу: «В условиях современного мегаполиса мы живем в нервном, напряженном ритме, последствиями которого нередко становятся стрессы и запредельные психологические нагрузки, а объектами выплеска эмоций – семья и самые близкие люди. Так быть не должно, поэтому на фестивале «Территория спокойствия» мы показываем, как справляться с негативом и обрести внутреннее спокойствие, как управлять своими эмоциями и бороться с тревогой».
Екатерина Вилкова наградила победителя онлайн-конкурса «Создай свою территорию спокойствия». Для участия в нем было необходимо сфотографировать место или событие, которое ассоциируется с «территорией спокойствия», например уютный дачный участок, посиделки с родными и друзьями, прекрасный пейзаж или любимый диван – все, что дарит гармонию, радость и приятные мысли. Фотографии загружались на сайт конкурса, где проводилось голосование среди посетителей. Победитель был выбран из семи лучших работ путём голосования независимого жюри. Результаты голосования можно найти на сайте https://konkurs.novo-passit.com . Победитель с семьей отправится в путешествие в Сочи и сможет насладиться незабываемыми пейзажами этого удивительно места России.
В 2016 году на «Территории спокойствия» в Царицыно работало 7 тематических зон: магия трав, рисование, здоровый образ жизни, лайф коучинг, ароматерапия и секреты чайной церемонии, творческая мастерская и фотозона. Гости музея-заповедника могли посетить площадку фестиваля, чтобы перезагрузиться от городской суеты, стресса и напряжения.
В зоне «Здорового образа жизни» с гостями работали специалисты, которые провели занятия по танцам, стрейчингу, пилатесу, йоге и другим физическим активностям, гармонизирующим человека.
В творческой мастерской «Магия трав» проводились занятия по изготовлению авторских саше, цветочных мини-композиций, растительных аксессуаров (венков, ободков, бутоньерок) с использованием лекарственных трав.
Взрослые и дети могли попробовать свои творческие силы в различных техниках: краски, трафарет, пастель, набрызг, губка, штампование и др. в зоне «Рисование».
Психологи зоны «Лайф коучинг» читали лекции по темам борьбы со стрессом, эмоциональным выгоранием, психологическим границам.
В режиме нон-стоп работала зона «Ароматерапия и чайная церемония», где гостям было предложено поучаствовать в мастер-классах по созданию духов, гелевых свечей и мыловарению.
Фестиваль «Территория спокойствия» подарил гостям парка «Царицыно» возможность расслабиться, сбросить негативные эмоции и оставить все проблемы позади. До встречи через год!

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 10)

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник