Искусство во благо

Оценка редакции

Благотворительная неделя с мастер-классами и выставками.

Благотворительная неделя «Искусство во благо» состоится  на территории завода «Кристалл»  в Москве с 3 по 10 июля.  Каждый из семи дней фестиваля будет посвящен определенному виду искусства: литературе, живописи,танцу, музыке. Посетители смогут посетить мастер-классы профессионалов и деятелей культуры, ближе познакомиться с работой художника, музыканта или телеведущего. Гости смогут принять участие в благотворительном аукционе или сделать анонимные пожертвования.

Картины для благотворительного аукциона, который пройдет 6 июля, художники (в том числе Павел Пепперштейн) предоставляли безвозмездно, часть картин авторов со всемирно известными именами ( Евгений Чубаров, Владимир Немухин, Борис Свешников, Александр Рабин, Виктор Пивоваров, Ольга Флоренская) были подарены АНО "Во благо" коллекционерами Арсеном Мартиросяном, Эрнестом Багдасаряном, а также хозяйкой KGallery Кристиной Березовской.

Фестиваль «Искусство во благо» проводится в Москве не первый год, и с каждым годом все больше людей стремятся сделать пожертвования. «Мы знаем, что в Москве много добросердечных людей. Дать им возможность в благотворительном жесте развить свои творческие навыки - наша миссия. В ходе первой благотворительной недели мы собрали деньги, на которые в Москве был организован зимний реабилитационный лагерь для подростков из регионов России с серьёзными ожогами. Это победа каждого, кто был причастен - артистов, организаторов и щедрых, отзывчивых гостей» - рассказала организатор благотворительной недели Ольга Мансир. В этом году средства, собранные в рамках мероприятия, пойдут на оплату сразу нескольких благотворительных программ. Среди них – реабилитационная программа для детей с серьезными ожогами благотворительного фонда «Детская Больница» при ДГКБ им. Г.Н. Сперанского, программа подготовки молодых врачей-онкологов Фонда профилактики рака, а также программа помощи ветеранам параолимпийского спорта - организация поездок в реабилитационный центр для паралимпийцев.

Подробная программа здесь

Отзывы о «Искусство во благо»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / семейный