Лекция художника Даана Розегаарде

Оценка редакции

Голландец выступит в рамках фестиваля Moscow Urban Forum.

«Техно-поэзия» — термин, который использует Розегаарде, для обозначения взаимосвязи между замыслом и технологиями в высокотехнологичных средах, в которых зритель и пространство становятся единым целым. Розегаарде исследует зарождение «новой природы», которая берет свое начало от технологичных инноваций. Художник создает социальные и экологичные арт-проекты в различных сферах, от дизайна одежды до архитектуры, которые естественным образом устанавливают связь между людьми и ландшафтом. Так, его авторству принадлежит башня-воздухоочиститель Smog Free Tower в Роттердаме, которая превращает городской смог в украшения. Он необычным способом освещает велосипедные дорожки и четырехполосные скоростные трассы и экспериментирует с деревьями, листья которых тоже превращаются ночью в яркие источники света.
Какими должны быть проекты на стыке искусства и технологий? Как они интегрируются в современный городской ландшафт? Какую роль в современном мегаполисе может сыграть техно-поэзия?
Даан Розегаарде обучался в Berlage Institute, Academy of Fine Arts и Arnhem Institute for the Arts, его работы широко расходятся в медиа и получают обширное признание. В последние годы Даан читает лекции в университетах Европы и на крупных событиях.

Мероприятие бесплатное, необходима предварительная регистрация здесь

Отзывы о «Лекция художника Даана Розегаарде»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / лекция