Пушистый забег

Оценка редакции

Благотворительное мероприятие в пользу бездомных животных.

5 июня в Парке Кузьминки под девизом «Беги. Помогай. Улыбайся» пройдет V Благотворительный «Пушистый забег» в пользу бездомных животных. В этот раз все собранные средства будут переданы в помощь частным калужским приютам «Территория кошек» и «Ванечка». Организаторами выступают команда проекта Run for Dogs.

Благотворительные забеги популярны во всем мире, и к счастью, последние годы они набирают популярность и в России. Бег становится стилем жизни, а бежать не просто ради себя и здоровья, а в помощь тому, кому это требуется – бесценно. Цель «Пушистого забега» состоит еще и в том, чтобы привлечь внимание людей к бездомным животным, рассказать, что собаку или кошку можно не только купить в зоомагазине – их можно взять в приюте и тем самым спасти им жизнь. Символом забега выбрана не абстрактная собака, а именно собака, которую когда-то взяли из приюта, и которая, кстати, очень любит пробежки со своими хозяевами. Это пес по кличке Бисквит, и он обязательно побежит дистанцию вместе со всеми участникамиJ Также на забег организаторы привезут несколько собак из приюта, с которыми можно будет познакомиться, и в будущем, забрать домой.

Дистанция забега небольшая – 5 км, - будет интересна как бегунам со стажем, так и тем, кто только начинает свой беговой путь. Кроме того, «Пушистый забег» - единственный забег, куда допускаются к участию собаки в сопровождении хозяев. Участников ждет веселая и дружественная атмосфера, общение с четвероногими, живописнейшая дистанция, памятные сувениры каждому зарегистрировавшемуся, а также лотерея с призами от спонсоров.

Отзывы о «Пушистый забег»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник