Калейдоскоп-XXI

Оценка редакции

I Международный открытый конкурс-фестиваль современных пьес и сценариев для детей и молодежи.

29 мая 2016 года состоится I Международный открытый Конкурс-фестиваль современных пьес и сценариев для детей и молодежи «Калейдоскоп-XXI», где будут объявлены итоги прошедшего ранее конкурса, в котором приняли участие авторы из России, а также ближнего и дальнего зарубежья.

Во время проведения фестиваля зрителей ожидает разнообразная программа:

- подведение итогов конкурса-фестиваля

- награждение победителей;

- показ одного из спектаклей-победителей (малая форма);

- отрывки и фрагменты из произведений финалистов;

- читки отрывков из произведений дипломантов в исполнении студентов творческих колледжей;

- отрывок из спектакля режиссера В. Егорова;

- премьерный показ отрывка из мультфильма, сделанный детьми из анимационной студии, по сценарию одного из участников конкурса;

- мультипликационая программа;

- отрывок из вошедшего в число финалистов музыкально-танцевального спектакля с интерактивом, в котором могут принять участие все присутствующие;

- мастер-класс по танцам танцевальной студии «SwingTime» - руководитель Л. Сергеева.

Во время проведения фестиваля участники и зрители смогут посетить выставку московской художницы Н. Вокиной, услышать музыкальный дуэт «АкваЛибра» и посмотреть их видеофильм.

А также будут исполняться музыкальные импровизации.

По итогам I Международного открытого Конкурса-фестиваля современных пьес и сценариев для детей и молодежи «Калейдоскоп-XXI» будет выбрана одна из пьес, вышедших в финал, для постановки молодежным коллективом Театральной студии «ОКНО», которая откроет II Международный открытый Конкурс-фестиваль современных пьес и сценариев для детей и молодежи «Калейдоскоп-XXI» показом спектакля.

Конкурс-фестиваль проводится по инициативе Творческо-Продюсерского Центра «ПЕРФОРМАНС» при участии Центра творчества АКВАРИУС, Культурного Центра «Онежский», Международного альманаха «Литературные знакомства», Театральной студии «ОКНО», Танцевальной студии «SwingTime», детской анимационной студии «Кадрики» (руководитель А. Почивалов), ГБУК г. Москвы «ЦБС САО» Детская библиотека № 31, при поддержке информационных спонсоров: журналов «Сценарии и репертуар», «Репертуар для детских и юношеских сценариев», «Я вхожу в мир искусства».

Время проведения фестиваля — 29 мая 2016 года с 13:00 до 17:00 в Культурном Центре «Онежский», по адресу: г. Москва, ул. Флотская, д. 25 (м. «Водный стадион»).

Отзывы о «Калейдоскоп-XXI»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / детский