Водные монстры и не только

Оценка редакции

Экологический праздник в честь Всемирного дня водных ресурсов.

27 марта Биологический музей приглашает на экологический праздник «Водные монстры и не только». Вы убедитесь, что обычная вода — самое удивительное вещество.

Опыты

Представьте, что мы поставили горящую свечку в тарелку с водой. Накроем свечу стаканом, и вода в стакане начнет подниматься. Почему?

Каждый наш опыт — иллюстрация природного явления и свидетельство необычайных свойств воды. Мы устроим торнадо в банке; покажем, как работает атмосферное давление и разгадаем тайну «картезианского водолаза».

Жители воды

В капле воды десятки видов животных: черви, рачки, коловратки. Вы увидите их — мы вооружим вас микроскопами и расскажем, как эти животные устроены, где обитают и почему нам важно об этом знать.

Будут на празднике и другие растения и животные: хищные растения с болот (будем кормить их мухами), пауки, жабы, раки, морские свинки (они собираются прийти, хотя ни «морскими» животными, ни тем более «свинками» не являются, но мы не смогли им отказать) и черепахи. Кстати, последние застали динозавров, видели их расцвет и благополучно дожили до наших дней, так что они по праву заслужили репутацию самых мудрых существ. Не упустите возможность познакомиться с ними поближе.

Аквагрим

Наш художник нанесет аквагрим любому желающему. Такой рисунок станет не только украшением, но и источником хорошего настроения на весь день. Все материалы экологически безопасны, но не забудьте смыть рисунок с лица перед сном. 

Лекция с показом слайдов

Всем знакома формула воды — H2О. Однако чистая вода существует лишь в лаборатории. В природе такой воды нет: она отличный растворитель, поэтому состав природной воды — это всегда предмет для изучения. О результатах расскажут научные сотрудники музея. Сейчас они готовят лекцию — отбирают самые интересные факты и готовят фотографии.

Мастерские

Как и на других наших праздниках, будут мастер-классы для детей и их родителей. На них мы рассказываем об окружающем мире и мастерим. В ход идут самые разные материалы. Не выбрасывайте упаковку — из неё действительно можно сделать много интересных штук.

Игры

Конечно, игры тоже будут! Как и много других развлечений. За подробной программой мероприятия следите на сайте музея, обычно мы размещаем её за неделю до праздника.

Приходите в любое время с 12:00 до 16:00 — большинство элементов программы мы повторяем раз в час-полтора, а некоторые идут в режиме «нон-стоп».

Стоимость билетов:

дети от 4-х лет — 400 руб.

взрослые — 200 руб. 

Для каждого, кто придёт в костюме на тему праздника (что это значит — подскажет ваше воображение) — вход бесплатный!

Отзывы о «Водные монстры и не только»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник