Масленица-сказочница в саду «Эрмитаж»

Оценка редакции
Бесплатно

Историческая реконструкция вернет москвичей на 1000 лет назад.

В московском саду «Эрмитаж» с кинематографической точностью воссоздадут кусочек Древней Руси. Самые именитые специалисты в области исторической реконструкции от агентства «Ратоборцы» в деталях воссоздадут празднование Масленицы в Древней Руси. Богатыри, скоморохи, гусляры, ряженые... Будет сделано все, чтобы гости потеряли ощущение связи с реальностью и глубоко погрузились в воды времен. Кроме того, можно будет принять участие в настоящих масленичных играх и забавах, посмотреть представления уличных театров, а все, кто придет в костюмах, вписывающихся в антураж, смогут получить бесплатную фотографию с богатырями.

Организаторы подготовили море блинов на любой вкус. А на закуску к ним взрослые и дети смогут отведать разнообразные яства — от традиционных русских блюд до непривычных национальных угощений. Гвоздем программы станут гигантские трехметровые блины.

Также есть специальная программа для детей. Ребята смогут зайти в избушку к Бабе-яге или в светелку к Василисе Премудрой, сплести оберег из сена, освоить настоящий ткацкий станок или прялку. Кроме того, юных гостей будет ждать моножество игр и сказочных театральных представлений.

На масленичной ярмарке можно будет найти русские сувениры, сладости и всяческие интересные штучки.

Вход свободный.

Отзывы о «Масленица-сказочница в саду «Эрмитаж»»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник