Масленица в Парке Горького

Оценка редакции
Бесплатно

Блинная ярмарка, музыкальный фестиваль, мастер-классы и чучело от Габора Жоке.

Возрождая русские праздничные традиции, Парк Горького и парк искусств «Музеон» собирает большую блинную ярмарку, которая протянется от Пушкинской до Крымской набережной. В течение двух дней здесь раскинутся торговые ряды, где можно будет не только попробовать диковинные сладости, блины и мед, но и приобрести сувениры или сделать их своими руками. На импровизированной деревянной сцене в «Музеоне» шуты и скоморохи под веселые ритмы уличных музыкантов покажут представления. Здесь же развернутся детские мастерские, где каждый юный гость праздника найдет занятие по душе.

Также гостей парка ждет двухдневный музыкальный фестиваль, где соберутся лучшие представители российской фолк-сцены: смесь фольклорных и современных традиций от группы Yoki, традиционное славянское многоголосие в электронной аранжировке «Фолк Бит» и яркий вокал в сочетании с гуслями от группы «Зело-Зельный Ерофеч». «Добра Ночь» порадует русскими плясовыми, а группа «Иван Купала» — всем знакомым и горячо любимым репертуаром, в завершении праздника — мощная энергетика фолк-рока от группы АЛЕNА.

На площадке «Место силы» во всей красе себя покажут богатыри Strongmen, не останутся без дела и гости праздника — поупражняться в меткости и сообразительности, а также продемонстрировать свою атлетическую подготовку сможет любой желающий. Здесь развернутся конкурсы для настоящих мужчин — перетягивание каната, битва мешками, а также традиционный русский аттракцион — масленичный столб, залезть на который под силу самым ловким и целеустремленным.

Кроме того, венгерский художник Габор Жоке подготовит специальную масленичную инсталляцию «Арт-берлога». Размеры объекта внушительные: пятиметровая берлога скроет сидящего внутри медвежонка в 3,5 метра высотой. По задумке берлога сгорит и исчезнет вместе с зимой, а мишка, как символ проснувшейся весны, останется жить в парке.

Вход свободный.

Подробную программу всех мероприятий можно найти на официальном сайте.

Отзывы о «Масленица в Парке Горького»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: )

Читайте про другие
события

Другие городские события / городской праздник