Постепенно после карантина начинают открываться рестораны, кафе, салоны красоты и фитнес-центры. Мы узнали, как посещать их безопасно и выгодно.

РЕСТОРАНЫ И КАФЕ

Рестораны и кафе уже начали возобновлять работу. Первым этапом, по примеру европейских стран, стало открытие летних веранд и террас. Каждый столик изолирован, удален от других и отгорожен растительной зеленой зоной. Помимо этого владельцев кафе и ресторанов строго обязали контролировать здоровье работников, проводить влажную уборку, устраивать проветривания, а также заменить посуду со сколами и трещинами, отбитыми краями, с деформированной и поврежденной эмалью. Также регламентируется соблюдение необходимой дистанции между посетителями при входе, выходе и посещении уборной.

ФИТНЕС-ЦЕНТРЫ

Фитнес-клубы на протяжении всей изоляции переходили в онлайн, проводили тренировки по видеосвязи, чтобы поддерживать своих посетителей. Теперь многим из них также разрешили открыть двери. Но правила предельно строги. В клубе вам придется соблюдать социальную дистанцию, тренажеры будут расставлены в зале согласно этим требованиям: не ближе, чем 1,5 метра друг от друга. При входе сотрудники клуба будут измерять температуру, а также проверять наличие маски и перчаток — их ношение в общественных местах пока никто не отменял. Количество посетителей будет ограничиваться исходя из требований — 4 квадратных метра площади на одного человека. Шкафчики в раздевалках тоже будут выдаваться согласно требованиям безопасности.

Выполнять упражнения в маске и перчатках — вещь не самая приятная, но непосредственно во время упражнений маску можно снять, и необязательно заниматься в медицинских перчатках. При контакте с грифами и гантелями резиновые перчатки быстро порвутся, поэтому специально для этого выпустили фитнес-перчатки.

В бассейне тоже есть требования по дистанцированию — 5 кв. м зеркала воды при групповой аквааэробике и 10 кв. м дорожки при плавании на человека. Об обязательности масок в воде ничего нет — до такого абсурда пока не дошло.

Кофейни и кафе на территории фитнес-клубов пока тоже работать не будут — Роспотребнадзор разрешил только продажу бутилированной воды.

САЛОНЫ КРАСОТЫ, СОЛЯРИИ И СПА

С 23 июня начинают функционировать салоны красоты, спа-салоны, солярии, сауны и бани, но пока строго в помещениях площадью до 400 кв. м и с отдельным входом. Требования просты: маска и перчатка на посетителе при входе и выходе, контроль за здоровьем сотрудников, дистанция каждого посетителя от другого, санитарная обработка все инструментов и устройств салонов перед каждым клиентом.

КАК ПОСЕЩАТЬ САЛОНЫ, МАГАЗИНЫ, ФИТНЕС И РЕСТОРАНЫ ВЫГОДНО

Если карантин чему нас и научил, так это тому, что современные технологии и онлайн-приложения могут сделать нашу жизнь комфортнее, а с недавних пор еще и выгоднее. Например, появилось современное мобильное приложение под названием Sessia, которое представляет из себя социальную сеть с функциями кэшбэк платформы и удобным маркетплейсом. Sessia помогает зарабатывать на своих покупках и покупках своих друзей, получая моментальные кэшбэки и кикбэки в заведениях-партнерах Москвы. В приложении вы найдете приятные условия и в «Пречистенке лаб», и в «Миядзаки», и в «Мята Lounge и в десятках других заведений — от роскошных и элитных до демократичных.

К тому же, пользователи приложения первыми узнают обо всех скидках, специальных предложениях и бонусах из ленты приложения. Вы можете прочитать о всех новых акциях в новостной ленте приложения. Кроме того, вы можете быстро и легко снимать кэшбэки с кошелька, встроенного в приложение Sessia. Технология блокчейн защитит все персональные данные и транзакции в Sessia от взлома или копирования.

Особенно широко представлены в приложении услуги по следующим направлениям:

  • Кафе, бары, рестораны
  • Магазины, интернет-магазины
  • Салоны красоты, SPA, массаж
  • Фитнес-клубы, тренажерные залы, центры йоги

ДРУЗЬЯ ДОРОЖЕ

Все слышали о кэшбэках, и большинство наверняка их получает. Возврат части потраченных средств стал настолько привычным, что практически каждый банк предлагает кэшбэки в качестве бонуса за пользование услугами и покупку товаров. Но если вы используете мобильное приложение Sessia, то будете получать не только кэшбэки, но еще и кикбэки. 

Кикбэк — это процент, который вам начисляется с покупки друзей по вашим рекомендациям. После того, как вы оплатили, например, ужин в ресторане, ваш чек был отсканирован и вам был начислен кэшбэк, в ленте Sessia автоматически публикуется пост об этой покупке. Если ваш коллега или друг увидел и лайкнул или прокомментировал этот пост, он становится участником программы лояльности этого заведения. Это значит, что при посещении того же ресторана он получит кэшбэк, а Вы, после сканирования его чека сотрудником заведения — кикбэк с его покупки. Таким образом вы не только экономите сами, но и помогаете экономить друзьям.

Благодаря используемой Sessia технологии блокчейн, все транзакции, информация о том, куда, кого и кто пригласил, а также отзывы пользователей надежно защищены. 

КАК УСТАНОВИТЬ

Бесплатно скачиваем и устанавливаем мобильное приложение Sessia в Google Play для андроид или в App Store для айфонов. После установки Вам будут доступны дальнейшие обновления. Для корректной работы обновлять приложение обязательно. 

При первом запуске приложения после установки потребуется пройти процедуру проверки и несложную регистрацию. Откройте приложение Sessia. Введите номер своего телефона и нажмите «продолжить». На телефон придет SMS с проверочным кодом из четырех цифр (иногда в смс присутствует набор букв, их вводить не нужно, только четыре цифры). Введите код, и откроется форма для регистрации. При первом входе в Приложение Вам будет предложено заполнить Ваш профиль. Вы загружаете фотографию, указываете имя и фамилию, дату рождения, город проживания и пол. Заполнив все поля, нажмите «сохранить».

Подключайтесь, чтобы вместе с друзьями дополнительно зарабатывать на своих покупках и рекомендациях.