Район Западное Дегунино имеет площадь 734 гектар с населением 61 100 человек разместился на месте двух старинных русских сёл Дегунино и Бусиново. Очень плотная жилая стройка и плотность населения. А еще здесь огромные проблемы с парковкой.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Район Западное Дегунино отличается от остальных тем, что в нём расположен отдельный квартал, в котором находятся медицинские учреждения. Речь идет о Институте педиатрии,  психоневрологической больнице и других учреждениях, которые в которых обследуются и лечатся как взрослые, так и детки. Также, в Западном Дегунино находится храм блаженной Матроны Московской в Дмитровском.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Для таких целей хорошо подойдет ресторан «Панчо Пицца» (Дмитровское шоссе, 89) – уникальный ресторан для семейного отдыха с превосходной мексиканско-итальянской кухней и непревзойденным сервисом. 

Ресторан двух культур, открытый и демократичный. Здесь можно выпить ароматный кофе с авторским десертом, вкусно позавтракать, пообедать во время бизнес-ланча или попробовать изысканные блюда оригинальной кухни.

Меню бара предложит широкий ассортимент изысканных вин со всего света. Главный принцип – соотношение цены и качества.

Для особо любознательных создана открытая часть кухни, где можно наблюдать, как готовится ваше блюдо: растягивается тончайшее тесто для пиццы и заправляется всевозможными вкусными начинками, на гриле румянится ароматный стейк или аккуратной соломкой режется спелый авокадо для фирменного салата.

С особым вниманием тут готовятся к семейным уикендам, подбирают вкуснейшие блюда для самых маленьких и самых требовательных гурманов и организуют их досуг. Поэтому приходить в «Панчо Пицца» с компанией или всем семейством, а может, в одиночестве, – это ваш выбор, но в любом случае, здесь вы всегда найдете атмосферу гостеприимства и тепла и узнаете неповторимый вкус блюд, приготовленных шеф-поваром.

Средний чек – 1000 рублей.

Кормят ежедневно: 11:00-23:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

 А на Талдомской улице в Западном Дегунино, недалеко от парка «Коровинский», расположился ресторан «Шах-Даг» (Талдомская, 13). Фешенебельное заведение, оформленное в классическом стиле, предлагает гостям популярные блюда азербайджанской, европейской, русской, японской кухонь и изысканные авторские лакомства от шеф-повара.

Ресторан располагает пятью комфортабельными залами на 250, 80, 25 и 8 персон, а также спортбаром с отличным пивом и алкогольными коктейлями. 

Изысканная еда и комфортная обстановка, приятная музыка и высококлассный сервис сделают ваш день ярким и приятным.

Гостей ждут ежедневно: 11:00-02:00.

Средний чек – 2000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Где в районе сытно покушать, провести время с близкими, устроить банкет по случаю свадьбы или юбилея? В ресторане «Вкусный Хауз» (Коровинское шоссе, 1)подаваемые блюда придутся по душе даже самым взыскательным гурманам.

«Вкусный Хауз» – это колоритное пространство, куда можно прийти на завтрак или обед, собраться здесь семьей для проведения совместного ужина, встретиться с друзьями. Удобно расположившись, вы познакомитесь с меню, которое удивит своим разнообразием. 

С помощью представленных в ресторане блюд вы сможете совершить кругосветное путешествие: попробовать армянские, азербайджанские, тайские, татарские, паназиатские, русские, грузинские, греческие кушанья, яства других стран. Любителей уличной еды порадует обилие бургеров с сочными котлетами, сладкоежки найдут известные десерты, откроют новые лакомства.

По-особенному в ресторане относятся к кофе: предлагают гостям лучшие сорта арабики, либерики и робусты, варят бодрящие, крепкие напитки. Бара с алкоголем здесь нет, но вы можете прийти со своими напитками, заплатив при этом пробковый сбор (300 рублей).

Работает заведение ежедневно: 11:00-05:00.

Средний чек – около 900 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

На свое торжество, даже не думая, приходите в кафе «Репин» находится (Маршала Федоренко, 15). Заведение имеет зал, рассчитанный на 70 мест, и отлично подойдёт для любого мероприятия. 

Здесь вы сможете отведать блюда европейской, итальянской и русской кухни, посмотреть спортивные трансляции, послушать музыку и потанцевать – в целом приятно провести время в любой компании. 

Работает «Репин» с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 11:00-00:00; по пятницам и субботам: 11:00-02:00.

Средний чек – 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

В салоне красоты «Виртуаль» смогут порадовать своих гостей высоким уровнем мастерства и низкими ценами. В салоне «Виртуаль» ( Дмитровское шоссе, 89) постоянно проводятся акции, которые делают даже самые уникальные и дорогостоящие услуги – очень доступными.

Здесь вас ждет большой выбор услуг для сохранения красоты волос и тела.

В профессии парикмахера главное – овладение основным перечнем предоставляемых услуг. 

В салоне красоты Виртуаль работают специалисты, которые выполнят мужские и женские стрижки, самые модные и современные техники окрашивания, укладки, вечернюю или свадебную прическу, мелирование, тонирование цвета, стрижку бороды и усов, завивку кудрей, кератиновое выпрямление, спа-уход и тонизирующий массаж головы на должном уровне.

Однако, здесь работают не только с большими, но и с маленькими клиентами. Мастера умеют найти подход к ребенку так, чтобы процесс стрижки вызывал только радость.

Салон работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Хроническая усталость, депрессия, плохое настроение стали, к сожалению, неотъемлемыми атрибутами современной жизни. Жителю мегаполиса просто необходимо снимать стресс, а один из лучших способов для этого — русская баня. Вспомните, как говорили наши предки: «Душистый пар не только тело, но и душу лечит».

Приглашаем вас отдохнуть в комплексе «Банный двор» (Лобненская улица, 11) на Лобненской улице, уютно расположенном неподалеку от парка отдыха Ветеранов. Не покидая Москву вы ощутите атмосферу настоящей деревенской бани, ведь в «Банном дворе» продумана каждая мелочь и сделано все возможное для комфорта клиента. Комплекс состоит из 11-ти двухэтажных срубов, построенных по уникальной технологии из экологически чистых материалов. Каждый из них создан по индивидуальному тематическому проекту, разработанному специально для комплекса «Банный двор». «Скандинавский», «Тихая гавань», «Шелковый путь», «Цыганский табор», «Подворье» — все гости смогут найти баню по настроению и душе.

В каждом из срубов находится гардеробная; просторная гостиная с камином, большим телевизором и караоке; парная и душевая; уютная комната отдыха с бильярдом. Во дворе домиков вы найдете беседку, площадку для отдыха, бассейн и купель. Одним словом, у здесь есть все для качественного и полноценного отдыха!

Отдох стоит около 2500 рублей. Ну а работают круглосуточно. 

КАК ДОБРАТЬСЯ?

 В марте прошлого года в районе открылись станции «Верхние Лихоборы» и «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии метро. Это значительно улучшило транспортную ситуацию в районе. С открытием путепровода через Октябрьскую железную дорогу улучшилась транспортная связь со станцией метро «Речной вокзал».