Проспект Вернадского входит в состав Западного административного округа и считается одним из самых экологически чистых, престижных и красивых районов города.​ В нем почти нет промышленных предприятий. Зато в районе находятся два высших учебных заведения: МГИМО и «Академия труда и социальных отношений».

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории района находится построенный к Олимпиаде-80 парк «Олимпийская деревня». Четыре года назад его территория была реконструирована с сохранением уникального ландшафта. Теперь в парке есть спортивные и детские площадки, специальные зоны отдыха, а также центральный павильон с кафетерием и сценой на воде.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ? ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Вам нужно пригласить деловых партнёров на бизнес-ланч или любимую девушку на романтический ужин? В новом ресторане «Комета» (проспект Вернадского, 16) всегда рады гостям и готовы удовлетворить запросы даже самых требовательных из них. В просторном главном зале на 80 мест, разделённом на зоны оригинальными перегородками, можно удобно расположиться в кресле или на диване и попробовать русские, итальянские и европейские блюда. 

Замечательный шеф-повар Кометы, возглавлявший кухни известных столичных ресторанов, выбрал для нового заведения популярное гастрономическое направление comfort food. Эта концепция предполагает приготовление привычных, знакомых с детства, понятных по вкусу блюд из качественных и свежих продуктов. 

На завтрак здесь угощают блинчиками, сырниками и пирожками, на обед и ужин предлагают кулинарные хиты из овощей, мяса, рыбы, морепродуктов, грибов пр. в современной авторской интерпретации. 

Если вы решили устроить застолье по случаю свадьбы, юбилея, дня рождения, выпускного или другого торжественного события, ресторан Комета – отличное место для любого праздника. Вас и ваших гостей ждут два прекрасных банкетных зала на 200 и 50 человек с отдельным входом и бесплатной парковкой в непосредственной близости от метро. 

Работает заведение ежедневно: 07:00-23:00.

Средний ценник – 1300 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Являетесь поклонником азиатской и восточной еды, хотите испытать необычные вкусовые ощущения или удивить друзей? Добро пожаловать в ресторан «Старый Сычуань» (проспект Вернадского, 93). Тут наливают саке!

Здесь можно попробовать популярные и оригинальные блюда китайской кухни, приготовленные квалифицированными поварами по традиционным рецептам, что в сочетании с интерьером в восточном стиле позволит полностью окунуться в загадочную атмосферу Китая, приблизиться к истории и культуре этой страны и просто расслабиться.

Заведение работает ежедневно: 11:00-23:00.

Средний чек – 2000 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

В караоке-каталоге клуба «Ломоносовъ» (улица Строителей, 8) посетители найдут как ретро-хиты, так и последние зарубежные новинки. 

Гости, которые стесняются демонстрировать свои вокальные данные, смогут оценить изысканную кухню ресторана, а также увлекательную шоу-программу клуба, включающую в себя выступления обаятельных исполнительниц go-go. 

Караоке-клуб «ЛомоносовЪ» открыт ежедневно с 18:00 до 6:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Хотите выглядеть эффектно, стильно, привлекательно? Салон красоты «Висан» (Ленинский проспект, 110) поможет вам в достижении этой цели.

Здесь вас ждёт комфортная обстановка, доброжелательный персонал, большой выбор услуг по уходу за внешностью, и, что главное, индивидуальный подход.
Для каждого гостя подбирается эксклюзивный модный образ с учётом актуальных тенденций, персональных особенностей, ритма жизни и статуса в обществе. 

Опытные парикмахеры-стилисты выполнят мужскую, женскую, детскую стрижку, окрашивание в трендовых, укладку для торжественного случая или на каждый день, биоламинирование.
Представителям сильного пола аккуратно оформят бороды и усов. В кабинете ногтевого сервиса сделают классический, аппаратный, горячий, европейский, а также спа-маникюр, педикюр с применением косметики.

Мастера принимают ежедневно: 09:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Хотите отвлечься от суеты мегаполиса и рутинных дело, отдохнуть телом, душой, разумом? Для этого совсем не обязательно уезжать из Москвы, достаточно посетить банный клуб «Кватори» (проспект Вернадского, 41), недалеко от станции метро «Проспект Вернадского».

Этот комплекс с удобным месторасположением и душевной атмосферой отлично подходит для веселого досуга больших компаний, проведения корпоративов, девичников либо же уединенной релаксации с самыми близкими. Здесь вас ждут четыре уютных тематических зала: «Желтый» на 8 человек, «Синий» на 4, «Красный» на 20, «Зеленый» на 15, шикарная обстановка которых покорит самых взыскательных клиентов. В номерах – жаркие финская и турецкая парные, бассейны с кристально чистой бодрящей водой, комнаты отдыха со стильной мебелью, современная ТВ-, видео- и аудиоаппаратура, бильярдный стол.

Расположившись на мягких диванах, вы сможете выкурить ароматный кальян, насладиться вкусом горячих блюд из мяса и рыбы, закусок, салатов, десертов, элитных чаев, молочных коктейлей и горячительных напитков из обширного меню заведения, исполнить любимые песни в караоке. Также вам предлагаются услуги профессионального банщика, спа- программы и ароматерапия для повышения тонуса организма и улучшения самочувствия. 

Парная работает круглосуточно и ежедневно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В центре района расположена станция метро «Проспект Вернадского». Для жителей района части улиц Лобачевского и Коштоянца ближайшей станцией метро является «Юго-Западная».