Останкинский район — район в Москве, расположенный в Северо-Восточном административном округе. На территории находится Останкинская телебашня, проходит монорельсовая дорога. После присоединения ТЕОС «Шереметьевский» включает ВДНХ и Ботанический сад Российской академии наук. 

На территории Останкинского района многие названия связаны с историей освоения космоса: улицы Академика Королёва, Кондратюка, Цандера названы в честь первопроходцев в космонавтике, здесь же расположен и дом-музей академика С. П. Королёва и прилегающий к нему сквер им. С. П. Королёва.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Тут их, нужно сказать, пруд пруди. В районе располагается ВДНХ. Она открыта в 1939 году. В этом же году там установлена скульптура В. И. Мухиной «Рабочий и колхозница», созданная для выставки в Париже от СССР.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Семейное кафе-кондитерская «АндерСон» (проспект Мира, 119) приглашает своих посетителей окунуться в атмосферу любимых вкусов. Здесь можно сытно перекусить как одному, так и в компании друзей или семьи.

В середине дня здесь подаются сытные и недорогие бизнес-ланчи.
Ну а свежая выпечка здесь - просто объедение. Помимо вкусной еды вас ждет горячий кофе или чай.

Цены на еду здесь умеренные, средний чек не более 1200 рублей.
Для гостей заведение работает ежедневно: 10:00-23:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Практически в центре района находитя ресторанчик «Галактика 2.0» (улица Академика Королева, 8), где можно хорошо выпить и поговорить.

Каждый посетитель здесь найдет себе занятие по душе. Вы собрали классную команду из друзей, коллег или членов семьи и хотите попробовать себя в боулинге? На двух этажах в Галактике 2.0 вас ждут 14 дорожек.
Есть и стильный коктейльный бар.

Для тех, кто мечтает стать звездой, в центре есть красивый большой зал караоке на 75 мест с отличным звуком. В Диско-караоке можно не только петь, но и танцевать, участвовать в турнирах и конкурсах.

Средний ценник – 1300 рублей.
Заведение работает с понедельника по пятницу: 12:00-06:00; по субботам и воскресеньям: 10:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

«Русский чай» (1-я Останкинская, 7) представляет собой современное парковое кафе. Свежий, упоительный воздух, живописная обстановка, радушная атмосфера, качественная и вкусная кухня, элегантная винная карта и обширное барное меню, под звуки заводной музыки вечером и расслабляющей днем. Как вам такое?

Все то, что необходимо для незабываемых минут наслаждения прекрасным вечером. Только здесь вы сможете попробовать блюда русской и европейской кухонь, приготовленные профессиональными поварами по традиционным рецептам. Отличный отдых вам гарантирован в кафе «Русский чай».

Как для великолепных торжеств, так и для обычных встреч с друзьями кафе открыто ежедневно: 11:00-23:00.
Средний чек – 1500 рублей. 

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты HAND MADE (улица Академика Королева, 4) предлагает полное перевоплощение. Здесь доступны услуги стилиста, который подскажет, какой цвет и длина волос вам к лицу, порекомендует уход для ваших волос, который позволит выглядеть вашим волосам всегда эффектными.

Мастера ногтевого сервиса настоящие профессионалы своего дела, они предложат вам маникюр, педикюр, любые виды покрытий. Красивые и ухоженные руки всегда в моде.

А массаж в этом салоне – это красота и удовольствие, от которого нельзя отказаться!

Можете приходить хоть каждый день, 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Приходите в фитнес-клуб WeGym (Берёзовая аллея, 5), расположенный недалеко от станции метро «Ботанический сад», чтобы зарядиться положительными эмоциями, обрести красивое, стройное, рельефное тело.

Управление клуба поставила для себя цели сделать спорт доступным для всех членов семьи, именно поэтому здесь имеется детский клуб с игровой комнатой и развивающей студией, где проводятся оздоровительные уроки. 

Есть залы, рассчитанные на занятия йогой, пилатесом, танцами, единоборствами. В учреждении можно заниматься самостоятельно или под руководством опытного тренера, который поставит технику выполнения упражнений, подстрахует вас, замотивирует на плодотворную работу, поможет достичь определенной цели. 

На территории WeGym расположен фитнес-бар, там готовят полезные, сытные блюда, а также банный комплекс с хамамом и финской сауной, посетив который вы улучшите свое самочувствие, очистите организм от токсинов и шлаков, полноценно расслабитесь.

Клуб работает с понедельника по пятницу: 07:00-00:00; по субботам и воскресеньям: 09:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района располагается станция метро «ВДНХ» и 4 станции монорельса: Телецентр, «Улица Академика Королёва», «Выставочный центр», «Улица Сергея Эйзенштейна», на его границе – железнодорожная станция Москва-Товарная и платформа Останкино.