Нижегородский относится к одному из наиболее наполненных промышленной структурой в Юго-Восточном округе. Крупнейшие производства расположены по всей его территории. Основными являются предприятия машиностроения, металлообработки, пищевой промышленности.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Одно из самых посещаемых мест в Нижегородском - это храм Троицы Живоначальной в Карачарове, принадлежащий к Петропавловскому благочинию Московской городской епархии Русской Православной Церкви. Большая, красивая церковь, любоваться которой будет интересно каждому.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Одно из самых необычных мест в районе – уютная «Квартира № 7» (Нижегородская улица, 29-33), которая всем своим убранством переносит гостей в 80-ые года. Домашний уют заведения настраивает на приятный, беззаботный и незабываемый отдых и прекрасное место для обеденных перерывов, а также для более масштабных мероприятий. 

В меню предоставлены как традиционные русские и европейские блюда, пицца, а так же холодные напитки, коктейли.
Гостей в «Квартире № 7» обслуживает доброжелательный персонал и, что немаловажно, разумные цены. Сочетание этих составляющих даёт большие преимущества перед конкурентами.

Меню бизнес-ланча обновляется ежедневно.
Приходите покушать с понедельника по пятницу: 10:00-23:00; в субботу и в воскресенье: 11:00-23:00.

Средний чек до 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Кафе-бар «Городок» (Рабочая улица, 86) находится в нескольких шагах от автобусной остановки «Завод Диапазон». Гостей здесь ждет просторный основной зал, уютная кальянная, а также vip-кабинки, которые идеально подходят для деловых и романтических встреч, а также для небольших дружеских компаний.

Меню кафе «Городок» сочетает в себе вкуснейшие блюда, приготовленные в лучших традициях русской, европейской и кавказской кухонь. По вечерам в заведении звучит приятная музыка в живом исполнении, к тому же здесь можно насладиться завораживающими восточными танцами.

Из алкоголя за барной стойкой практически все, чего душа пожелает.

Средний чек до 1000 рублей.

Заведение работает ежедневно: 09:00-21:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

По большому счету, семейный парк приключений «Zамания» (Рязанский проспект, 2) создан для детских праздников. Специально для больших праздников предусмотрены восемь банкетных комнат, в которых вы можете отметить самый весёлый праздник.

Комнаты располагаются на балконе, а чуть ниже вас ждет настоящее семейное кафе и огромная игровая зона со всеми популярными аттракционами.
Для малышей предусмотрены малышковую зону, а также комната тихих игр для маленьких философов.

Отлично проводят тут время ежедневно: 10:00-22:00.
Средний чек не более 1000 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

AVENUE Style (улица Талалихина, 8) — респектабельная студия красоты, своеобразный клуб по интересам для знатоков и ценителей моды. Ее интерьеры сами являются произведениями дизайнерского искусства. Ее мастера — лучшие в профессии. Ее услуги относятся к категории «luxury».

Парикмахеры-стилисты, маникюристы и визажисты из «AVENUE Style» пользуются авторитетом в сфере бьюти-индустрии.
Нужно заметить, что цены на услуги здесь довольно высокие. 

Работают ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

В пешей доступности от станций метро «Пролетарская» и «Крестьянская застава» расположена SPA-сауна (Марксистская улица, 34к10), где в любое время дня вы можете отдохнуть и получить комплекс услуг для улучшения физического и душевного самочувствия.

SPA-сауна «7 саун» предлагает для посетителей четыре комфортабельных зала, каждый из которых оформлен в собственном неповторимом стиле: «Бавария», «Красный», «Турецкая арома» и «Венский». В залах расположены бассейны либо джакузи и парные разного типа – русская, финская или турецкая. В каждом зале есть комнаты отдыха.

Специалисты сауны выполняют разнообразные массажи – спортивные, антицеллюлитные, общие, узконаправленные для какой-либо части тела.
В SPA-сауне регулярно действуют акции и скидки, особенно выгодно посещение в дневное время. Предусмотрено много интересных бонусов для постоянных клиентов. Залы сауны идеально подходят для отдыха в компании семьи, друзей или коллег.
Еще одна услуга, предлагаемая в «7 саун» — почасовая аренда гостиничных номеров для отдыха и сна.

Один час отдыха будет стоить 1400 рублей.

Сауна работает ежедневно и круглосуточно.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Транспортное сообщение между отдельными частями района весьма затруднено. Но на территории района располагаются станции МЦК «Нижегородская» и «Новохохловская». Ведётся строительство станции метро «Нижегородская улица» примерно в географическом центре района, на Нижегородской улице.