По своему структурному формированию район напоминает средний по величине европейский город. В Хорошево-Мневниках четко выражена жилая застройка с хорошо сложившимися кварталами, территория отдыха и рекреации Серебрянный Бор, являющаяся любимым местом отдыха не только жителей района, но и всех москвичей.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В Хорошево-Мневниках можно выделить несколько достопримечательностей. Среди них: заповедные места Серебряного бора и Храм Живоначальной Троицы в Хорошеве, возведенный в 1598 году.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Ресторан «Ермак» (улица Нижние Мневники, 41) – одно из самых колоритных заведений столицы, расположенное в живописном месте на берегу Москвы-реки. Здесь сохраняются традиции русского боярства и купечества и по части гастрономической, и в оформлении интерьера. 

Роскошный архитектурный ансамбль, с виду напоминающий терем, вокруг которого много витиеватых тропинок и маленьких прудиков. Внутри вы найдете красивые своды, резную мебель из дерева и в качестве предметов декора — много старинной утвари: прялки, фрески, кувшины, кадки, бутыли и кованые весы. 

Этот ресторан состоит из изящной отапливаемой веранды с большими окнами и оригинальными предметами декора, а также просторного двухуровневого основного зала. 

В меню — блюда исконно русской кухни, воспроизведенные по старинным рецептам, плюс находки шеф-повара. Это нежные пельмени, жаркое в горшочках, хрустящие драники, интересные кушанья из медвежатины, традиционная утка с яблоками, запеченная косуля, настойки и наливки, пироги и блинчики. Это еще и уникальные авторские кулинарные шедевры, десерты и соусы.Ресторан «Ермак» идеально подходит и для веселого банкета, и для незабываемого бизнес-ланча, и для восхитительного романтического ужина.

Ресторан работает ежедневно, 12:00-00:00.

Средний чек – 2000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Почувствовать истинный характер дымного искусства, попробовать классические и оригинальные виды паровых коктейлей, а также выпить алкогольных коктейлей вы можете в кальянной RICCI STUDIO (проспект Маршала Жукова, 53к1).

После рабочего дня, во время перерыва сюда приятно заглянуть для полноценного отдыха, восстановления сил. В кальянной царит особая, по-домашнему уютная атмосфера, которая поднимает настроение, позволяет расслабиться и на время забыть обо всех делах. 

С кальянами здесь подают ароматные коллекционные чаи, которые раскрывают истинный вкус паровых миксов. Кальянная карта RICCI STUDIO поражает своим разнообразием: в ней вы найдете традиционные забивки, известные и редкие сорта табаков, авторские коктейли от виртуозных кальянщиков.

Кальянная работает ежедневно: 15:00-01:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Клуб Lounge VS (улица Маршала Тухачевского, 41к1) приглашает вас окунуться в атмосферу любимых вкусов. 

В истинных традициях бара для вас приготовили щедрое меню с богатым выбором пива и всевозможными закусками, вкусно дополняющими пенный напиток. Здесь всегда можно выпить с друзьями под ненавязчивую музыку и в целом провести приятный вечер.

Ищете новой атмосферы? Если вы мечтаете устроить собственный вечер любимых хитов, то приходите сюда. Располагающая атмосфера веселья караоке-бара позволит вам познакомиться с новыми людьми.

Цены на еду здесь умеренные. Средний чек около 1000 рублей.
Специально для вас повара приготовят блюда авторской, европейской кухни. Тут же вы можете воспользоваться предоставляемой парковкой, выкурить ароматнейший кальян.

Заведение работает ежедневно: 18:00-06:00.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан BeerLoft (улица Мнёвники, 23) создан друзьями для друзей. Соответственно, и дружеские тусовки с десятками гостей тут – обычное дело.
В этом ресторанчике часто устраиваются шумные вечеринки, транслируются спортивные матчи на большом экране, организуются дни рождения, корпоративы, проводятся Stand Up, концерты живой музыки, тематические мероприятия.

В BeerLoft вас ждет авторская, европейская, итальянская, русская, американская кухни, огромный выбор разливного и бутылочного пива, виски, ароматные паровые коктейли.
Пространство идеально подходит для встреч с друзьями, романтических свиданий, больших банкетов. 

Отпраздновать любое событие в ресторане можно, предварительно обговорив все детали с администрацией, выбрав дизайн зала, банкетное меню. Вам помогут найти ведущих, артистов, фотографов, видеографов, которые смогут сделать торжество незабываемым. 

Встречают гостей с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00.

Средний чек – 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты Else style в районе Хорошёво-Мневники (улица Маршала Тухачевского, 37/21).
Этот клуб, объединяющий современную студию, арт-площадки, лаунж-зону, тем самым позволяя полностью окунуться в атмосферу творчества, креатива и уюта.

Грамотное зонирование помогает высококлассным мастерам оказывать все услуги наиболее качественно. Так, парикмахерский зал, где выполняют стрижки, окрашивания в трендовых техниках, укладки, восстановление волос, гармонично перетекает в лаунж-бар, где предлагаются авторские ягодные коктейли и ароматный кофе.

Просторные кабинеты для маникюра и педикюра рассчитаны только на одного гостя. В зонах спа, косметологии и эстетической медицины представлен широкий спектр востребованных процедур для сохранения молодости и привлекательности: аппаратные и инъекционные методики, биоармирование, криолиполиз, миостимуляция, контурная пластика, термолифтинг, мезотерапия, разные виды массажа, микротоки, биоревитализация, пилинги, чистки, эпиляция и многое другое. 

Гостей ждут ежедневно, 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Wellness Club Серебряный Бор (улица Таманская, 71) – уникальное место, в котором собраны всевозможные услуги, благотворно влияющие на организм, способствующие его оздоровлению, укреплению иммунитета и приобретению желанной стройной фигуры.

Здесь вас ждет уютная атмосфера и высокий уровень обслуживания, множество занятий, направленных на тренировку разных частей тела, лучшие spa-ритуалы, эффективные программы по уходу за лицом и телом. 

Wellness Club Серебряный Бор находится в экологически чистом районе на берегу Москвы-реки, дарит возможность каждому клиенту насладиться чистым воздухом.
В клубе вы можете записать себя и своего ребенка на персональные занятия фитнесом, посещать тренажёрный зал, йогу, пилатес, танцы, заниматься в бассейне.

Для клиентов работает банный комплекс, его посещение рекомендуется после тренировки. В сочетании с авторскими техниками парения, эффективными обертываниями и пилингами визит в баню позволит вам не только закрепить полученный результат в зале, но и восстановить силы, избавиться от накопившихся токсинов и шлаков. 

Spa-зона представлена гидротерапией и талассотерапией, восточными, классическими массажами. Открыт салон красоты со студией ногтевого сервиса и солярием, косметологическим кабинетом, где можно попробовать аппаратные процедуры. Салон работает ежедневно: 10:00-22:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Основные транспортные магистрали района — это улица Мнёвники и Звенигородское шоссе. Также здесь функционирует станция МЦК «Хорошево».