В конце ноября на Красной площади торжественно открылся самый главный каток страны. Ежегодно кремлевский ГУМ-каток — один из символов приближения Нового года, объединяющий семьи. Ярмарки, веселье и дружное катание — что еще нужно для праздничного настроения? За неделю каток стал местом притяжения большинства москвичей. Его испытали не только любители активных видов спорта, которые приходили отточить навыки катания на льду и приятно провести время, но и звезды фигурного катания. На открытии были Татьяна Навка, Алина Загитова и Петр Чернышов. На катке регулярно проводятся увлекательные интерактивы для детей и взрослых, а для самых любопытных есть даже мастер-классы: фигурному катанию учит Юрий Овчинников, а хоккей преподает Алексей Яшин.

Помимо ледовых активностей, многим пришедшим на каток удалось посидеть на троне лотерейного миллиардера и загадать желание. Этот трон ждет своего счастливчика. Пока каждый желающий может сфотографироваться на нем и проверить свою удачу, а в первый день 2020 года в популярной лотерее «Русское лото» будет разыгран миллиард рублей, который с большой вероятностью достанется одному победителю. Это означает, что в стране может появиться первый лотерейный миллиардер.

Обладателем поистине колоссальной суммы может стать любой участник 1316-го тиража «Русского лото». Розыгрыш состоится 1 января 2020 года в прямом эфире одного из федеральных телеканалов.

— Новый год — это всегда подходящее время для чего-то чудесного, волшебного и невероятного, чего никогда не может случиться в другой день, даже в день рождения, рассказывает директор по продажам «Столото» Роман Роменский.В первый день 2020 года с вероятностью в 60% миллиард рублей достанется одному человеку. А пока до Нового года остается чуть меньше месяца, у абсолютно каждого человека есть возможность посидеть в троне миллиардера и примерить на себе, каково это — быть обладателем такой суммы. 

В Новый год нужно быть с семьей,говорит Михаил Куснирович, российский предприниматель и председатель наблюдательного совета группы компаний Bosco di Ciliegi, — Это, пожалуй, главная традиция. Нужно успеть под бой курантов поцеловать маму, жену, детей, а лучше сразу всех родственников. В Новый год нужно позвонить всем самым близким людям и загадать желание. Главное, не то, как отметишь праздник, а как проведешь весь следующий год: постараться сделать еще больше важного для своих близких.

Билеты на новогодний тираж «Русского лото» уже в продаже по всей стране. Стоимость билета — 100 рублей. Помимо главного приза в миллиард рублей, в новогоднем тираже будет разыграно 100 призов по 1 000 000 рублей и множество других денежных призов. Выигрывает каждый второй билет. 

Миллиард гарантированно будет разыгран. Он достанется билету или билетам, где раньше других совпадут все 15 чисел одного из полей, — комментирует операционный директор «Столото» Варвара Басанович. — Предугадать, кому достанется миллиард, невозможно. Первым лотерейным миллиардером может быть женщина, мужчина или семейная пара. Он может жить в большом городе или маленьком поселке, быть студентом, пенсионером или рабочим. Нам самим очень интересно, кто же займет это место. При этом уже сейчас любой желающий может примерить на себя роль самого богатого победителя лотерей: сфотографироваться на троне, установленном на Красной площади, и загадать желание на миллиард.