Вышла 4-дюймовая версия смартфона BQ Strike — BQ-4072 Strike Mini.

Российский бренд электроники BQ объявил о старте продаж  новой версии полюбившегося смартфона с уменьшенным экраном BQ-4072 Strike Mini. Новинка получила современные технические характеристики по небывало низкой цене:   телефон может похвастаться компактным 4-дюймовым дисплеем с хорошим разрешением (480x800 Пкс). Кроме того, смартфон функционирует на базе 4-х ядерного процессора SC7731C с частотой 1200 MHz под управлением новейшей ОС Android 7.0.

Оперативная память 1 ГБ и внутренний накопитель на 8 ГБ вместе с производительной энергоэффективной платформой позволяют смартфону быстро и без зависаний справляться с ресурсоемкими мобильными приложениями и играми. Благодаря многоядерной архитектуре существенно снижается энергопотребление, что позволяет использовать смартфон c аккумулятором емкостью 1300 мАч длительное время в режиме ожидания.

Смартфон получил две камеры: основную с разрешением 5 МП и фронтальную на 2 МП, а также оснащен технологией 3G, что позволяет следить за новостями в социальных сетях в любое время и любом месте.

Стильный алюминиевый корпус смартфона с эффектом Brushed является уникальным дизайнерским решением BQ, которое придаст индивидуальности владельцу. Выбрать можно из 5 цветов: серебряный, золотой, серый, голубой  и розовое золото.

С более подробной информацией можно ознакомиться в официальном интернет-магазине BQ.