9 июля в 20:30 состоится специальный показ фильма Роберта Земекиса к 60-летию Тома Хэнкса.

Компания «Иноекино» и кинотеатр «Аврора» продолжают радовать зрителей возможностью увидеть любимую киноклассику на большом экране. На этот раз в кино возвращается лента Роберта Земекиса «Форрест Гамп» (1994). Специальный показ приурочен к 60-летнему юбилею выдающегося голливудского актёра Тома Хэнкса. Фильм демонстрируется в оригинале с субтитрами.

«Форрест Гамп» — это история о «лесном болване», умственно отсталом герое, который оказывается свидетелем и участником главных событий американской истории XX века. Он совершает подвиг на войне во Вьетнаме, наблюдает расцвет движения хиппи, встречается с Элвисом Пресли, Джоном Ленноном, Кеннеди и Никсоном, и даже становится удачливым акционером «одной фруктовой компании». Храня любовь к школьной подруге Дженни и демонстрируя поразительную устойчивость к любым неурядицам, Форрест добивается исполнения «американской мечты».

Едва выйдя в прокат, «Форрест Гамп» мгновенно оказался в золотом фонде мирового кино, встав в один ряд с «Харви» Генри Костера (1950) и «Человеком дождя» Барри Левинсона (1988) — менее чем через месяц после релиза фильма критики назвали его состоявшейся легендой Голливуда. Персонаж Тома Хэнкса — совершенно невинный, но, по сюжету, играющий важную роль в истории и поп-культуре Америки 60-80-х годов, Форрест Гамп стал идеальным гуру для «нервных девяностых» и символом американского национального духа. Картина получила 6 премий «Оскар»: в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Лучший режиссёр» и, разумеется, «Лучшая мужская роль» (Том Хэнкс).

Совершите эмоциональное путешествие в компании обаятельного простака Форреста Гампа и убедитесь, что мир, показанный его глазами, полный войн, жестокости, глупостей и бед, благодаря феноменальной игре Тома Хэнкса и мастерской режиссуре Роберта Земекиса (трилогия «Назад в будущее») имеет шанс на лучшее будущее. «Форрест Гамп» — не только пример почти совершенного кинопроизведения, но и уверенный призыв никогда не сдаваться, ведь «жизнь как коробка шоколадных конфет: никогда не знаешь, какая начинка тебе попадётся».

Билеты в кассах кинотеатра «Аврора» (Невский, 60) и на сайте кинотеатра — avrora.spb.ru.

Стоимость билета: 400 рублей в предпродаже, 500 рублей в день события.