РетроКиноСезоны

РетроКиноСезоны РетроКиноСезоны
В избранное
Оценка редакции
Даты проведения 29 октября 2015 — 26 декабря 2015

Моя оценка

Описание Программа Фотографии Видео Отзывы

Небанальный досуг для киногурманов.

«РетроКиноСезоны» - мультисезонный кинопроект для настоящих любителей небанального, редкого, культового кино. Включает программы: РетроЛЕТО, РетроОСЕНЬ, РетроЗИМА, РетроВЕСНА.

Проект «РетроКиноСезоны» объединяет редкое кино разных времен: киноклассику, арт-хаус, немое кино, короткий метр, анимацию, авторское и фестивальное кино. В рамках фестиваля представлены работы знаменитых и малоизвестных режиссеров, сценаристов и актеров, в том числе фильмы Альфреда Хичкока, Жоржа Мельеса, Луиса Бунюэля, Виктора Шестрема, Чарли Чаплина, Фридриха Мурнау, Лукино Висконти и Уолта Диснея.

Отправить другу

Отзывы о «РетроКиноСезоны»

Для того, чтобы писать отзывы необходимо зарегистрироваться или авторизоваться.

Новые и лучшие фильмы в кинотеатрах Москвы

Как режиссеры Якутии снимали кино только «для своих», а оказались интересны всему миру.

Об испорченных зрителях, онлайн-платформах и новой картине «Межсезонье».

Перевод интервью 1979 года — о старости, феминизме и «Городе женщин».

Кинопродюсер Эл Радди — о сделках с мафией, съемках в психбольнице и работе с Марио Пьюзо.

Перевод интервью 1976 года, часть I: экзистенциализм и культура насилия в «Таксисте» Мартина Скорсезе.

Перевод интервью 1962 года: ответственность за себя, работа с актерами и планы на будущее.

45-й Московский Международный кинофестиваль завершился в Москве в конце апреля. Рассказываем, какие фильмы обратили на себя больше внимания.

О них сейчас не говорит разве что совсем ленивый: кругом сериалы и документалки, выставки и специальные события, необычные мероприятия и лекции в локациях, о которых раньше не могло быть и речи.

Снимать короткий метр сложно. Снимать короткометражную анимацию ещё сложнее. А уж писать про неё — почти невыполнимая задачка: чтобы раньше времени не раскрыть карты, не помешать восприятию, не сболтнуть лишнего.