«Запретная любовь» (2008-2010)

Режиссеры Хилаль Сарал, Месуде Эрарслан

О чем О том, что у любви нет какой-то точки кипения, о том, как в ней можно тонуть и растворяться целиком. В центре повествования — жизнь вдовца Аднана. Он достаточно богат, хорошо образован и, конечно, красив. После смерти супруги он решил сосредоточиться на воспитании детей и максимально дистанцировался от светской жизни. Но судьба подготовила ему сюрприз: Аднану вновь предстоит познать прелесть любви, когда на его пути внезапно замелькает фигура юной красотки Бихтер.

Почему стоит смотреть Уверяем, вы влюбитесь в главных героев. Голубоглазый красавец Кыванч Татлытуг очарователен настолько, что устоять перед его обаянием невозможно. Раз уж он покорил своей харизмой всю Турцию, то наверняка понравится и вам. Кстати, сериал «Запретная любовь» побил все рейтинги популярности в Турции, а право на прокат этой драматической ленты выкупили 40 стран.

«Кузей Гюней» (2011-2013)

Режиссер Махмет Ада Озтекин

О чем О двух братьях, которые по иронии судьбы влюблены в одну и ту же девушку — «Дневники вампира» на турецкий лад. Главные герои — полные противоположности. Гюней — порядочный и прилежный студент экономического факультета, Кузей — непутевый, вздорный, но очаровательный и пользующийся популярностью у женщин.

Почему стоит смотреть В главной роли все тот же красавчик Кыванч Татлытуг. Правда, этот герой более сложный. За развитием его личности наблюдать очень интересно.

«Великолепный век» (2011-2014)

Режиссеры Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын

О чем Остросюжетная драма основана на реальных событиях. В центре повествования — времена правления султана Сулеймана I. Конечно, как и в любом турецком сериале, здесь отчетливо прослеживается любовная линия.

Почему стоит смотреть Красивые съемки, богатые костюмы, прекрасные актеры, интрига, взвинченная до апогея — какие еще нужны причины, чтобы начать смотреть «Великолепный век»?

«Без вины виноватая» (2010-2012)

Режиссеры Хилаль Сарал, Хюсейин Тунч, Айхан Озен

О чем В этом сериале кипят настоящие страсти! История начинается с того, что четверо молодых людей насилуют красивую девушку. По турецким законам, уголовное дело против насильников может быть закрыто, если один из них женится на жертве. Так и происходит — несчастная Фатмагюль выходит замуж за самого бедного из своих обидчиков. И жизнь эта похожа на ад.

Почему стоит смотреть Во-первых, сюжет для турецкого сериала очень нетривиален. Во-вторых, история настолько лихо закручена, что удивит даже самого искушенного зрителя.

«Отважный и красавица» (2016-2017) 

Режиссер Али Билгин

О чем Как насчет классической истории про Ромэо и Джульетту переложенной на турецкие реалии? Интересно? Вот и режиссеру Али Билгину показалось также, и он явил миру «Отважного и красавицу».

Почему стоит смотреть Сериал наверняка понравится всем, кого до сих пор цепляют шекспировские страсти. Это еще не все, так как большая часть сюжета разворачивается в деревне — вас ждут просто потрясающие пейзажные съемки.

«Лейла и Меджун» (2011-2014)

Режиссеры Мурат Онбул, Онур Унлю,Фунда Альп

О чем В основе сюжета история двух влюбленных — Лейлы и Меджуна. Родители девушки против брака с любимым, поэтому выдают ее замуж за другого. Переживут ли это два сердца, которым сама судьба велела быть вместе?

Почему стоит смотреть Сериал снят в юмористическом ключе. Конечно, в нем есть место и трагедии, и даже немного абсурдным вещам, но это не умоляет драматизма сюжета.

«Бесценное время» (2010-2013)

Режиссер Зейнеп Гюнай

О чем Говорят, что всему свое время. К сожалению, это правило не распространяется на любовь. Очень часто она поражает самое сердце, когда уже слишком поздно, когда жизненные стрелки нельзя развернуть в обратную сторону. «Бесценное время» — как раз об этом. Главные действующие герои сериала откровенно расскажут зрителю свои душещипательные истории о любви.

Почему стоит смотреть Эту ленту будет очень полезно посмотреть тем, кто влюблен. В ней можно найти ответы на самые сложные вопросы.

«Прилив» (2013-2015)

Режиссер Али Билгин

О чем Это своеобразный римейк американского молодежного сериала «Одинокие сердца», прекрасно адаптированный под турецкие реалии. В нем есть место дракам, автомобильным погоням, перестрелкам и, конечно, любви.

Почему стоит смотреть Этот «вечный» сюжет, снятый в красивых турецких декорациях, будто магнит притягивает зрителей.