Укрась город — одень дерево!

Оценка редакции

Клуб «метальщиков пряжи» приглашает в эту субботу всех веселых и морозоустойчивых граждан на грандиозный флеш-моб «Уютный город» в парке «Музеон».

Впервые в Москве стрит-арт проект такого масштаба. Не менее ста деревьев в один день будут одеты в яркие разноцветные ростовые костюмы, связанные активистами-ярнбомберами под размер каждого конкретного дерева.

Проходящие по Крымскому валу горожане уже несколько месяцев могут наблюдать необычные деревья, одетые в яркие полосатые «чулочки». Реакция обычно одна, об этом свидетельствуют уже основательно протоптанные в снегу тропинки вокруг необычных деревьев.

В субботу их станет еще больше. Красивая, уютная, яркая, теплая и необычная акция, в которой каждый может приобщиться к украшению города сам, взять с собой детей, пригласить соседей и друзей. Украсить можно и школьные дворы, и территории детских садиков, и жизнь вокруг станет ярче и веселее!

Кстати, помимо создания радужного настроения «одевание деревьев» имеет и практический смысл: специальные чехлы из экологически чистой пряжи для ствола дерева являются механической защитой от агрессивной окружающей среды в условиях зимнего города.

 

Дополнительно:

Горячие (безалкогольные) и сладкие угощения.

Праздничный концерт и анимация для детей.

Много ярких пуговиц, поэтому все-все, от самых юных участников акции до ветеранов смогут принять участие в виртуозном украшении деревьев.

По завершении акции будет проведен семейный конкурс на самое красиво украшенное дерево, а всем активным участникам вручены Благодарности!

 

Итак: парк культуры «Музеон», 22.12.2012, суббота, 11:00 – 16:00.

 
Дата, время: 22.12.2012, суббота, 11:00 – 16:00
 

Справка: У направления yarn-bombing (бомбардировка пряжей) уже множество последователей по всему миру. Само направление образовалось совершенно случайно. Однажды в 2005 году 37-летняя Магда Сейег, владелица магазина пряжи, решила для красоты обвязать ручку двери своего магазина. Чтобы было мило, уютно, заметно и забавно. Так появилось искусство вязаного граффити. Стрит-арт из ниток имеет едва ли не десяток разнообразных названий, среди которых наиболее часто встречаются термины "yarn bombing" (yarn - пряжа, а бомбингом называют нелегальное и очень быстрое нанесение граффити на стены) и "graffiti knitting" (граффити-вязание). В России это направление только начинает набирать обороты, но уже были обвязанные машины, вывеска, двор школы...

Отзывы о «Укрась город — одень дерево!»

и поставить вашу оценку (текущая оценка: 0)